ConsenSys публикует заявление о поддержке продолжения налогового дела Джарретта

Новости

ConsenSys опубликовала заявление 7 февраля в поддержку апелляции по делу Джарретта против США, касающегося налогообложения вознаграждений за стекинг. Дело возникло из-за спора о возмещении около 4000 долларов США, которое Джошуа и Джессика Джарретт потребовали за токены XTZ, которые они проверили в 2019 году.

Джарретты заявили, что их вознаграждения за ставки должны рассматриваться как собственность и облагаться налогом только при их продаже. После того, как Налоговая служба США (IRS) проигнорировала их требование о возмещении, Джарретты подали иск.

Они выплатили возмещение в 2022 году, но Джарретты отказались от него, предпочтя продолжить судебное дело. «Мне нужен лучший ответ», — сказал тогда Джошуа Джарретт.

Связанный: IRS напоминает налогоплательщикам об отчетности о доходах от криптовалюты перед подачей заявки в 2022 году

Однако их иск был впоследствии отклонен после того, как окружной суд Теннесси в октябре постановил, что выплата возмещения сделала дело спорным. Сейчас Джарретты обжалуют это решение.

Старший юрисконсульт ConsenSys и директор по глобальным вопросам регулирования Билл Хьюз заявил в своем заявлении:

«Мы поддерживаем апелляцию Джоша и Джессики Джарретт, потому что считаем, что налогоплательщики США, которые управляют многими валидаторами на Ethereum, заслуживают справедливого обращения в соответствии с налоговым кодексом.[…] Мы рады, что Джарретты не позволят IRS уклониться от этого вопроса, обратившись в апелляционный суд с просьбой восстановить их дело».

Далее в заявлении ConsenSys отмечается, что обновление Ethereum Shanghai, запланированное на март, позволит валидаторам вывести 16 миллионов застейканных эфиров (ETH), что позволит своевременно решить вопрос о налоговом режиме застейканной криптовалюты. Частный блокчейн подтвердил свою позицию по налогообложению в заявлении:

«Подобно фермеру, который выращивает урожай, вознаграждение за стекинг создается протоколом, чтобы стимулировать участие в обеспечении безопасности протокола. Созданная собственность не облагается налогом до продажи».

Альянс Proof of Stake также был решительным сторонником Джарреттов. Эта организация опубликовала заявление после октябрьского решения суда, в котором говорилось: «Налоговое управление США предложило Джошу возврат налога за 2019 год, и хотя это, очевидно, свидетельствует о том, что Налоговое управление США согласно с Джошем, налоговое управление отказалось подтвердить это или заверить Джоша в том же налоговом режиме, что ивперед.”

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий