Core Scientific объясняет свой последний план банкротства перед судом

Новости

Майнер Биткоин (BTC) Core Scientific опубликовал презентацию, в которой изложил свои планы по выходу из банкротства в начале января 2024 года. Презентация основана на третьем исправленном совместном плане, предусмотренном Главой 11, поданном 16 ноября, и включает аудиокомментарии генерального директора Адама Салливана.

Акционеров обыкновенных акций и держателей двух серий конвертируемых облигаций планируют выделить отдельно. Акционеры обыкновенных акций получат новые акции, обмененные в соотношении 25:1, что обеспечит им 1,08 доллара за акцию до обмена.

Запланированные основные научные показатели до 2027 года. Источник: Core Scientific.

Держатели облигаций получат $1,628 за каждый доллар номинальной стоимости облигаций со сроком погашения в апреле и $1,201 за каждый доллар номинальной стоимости облигаций со сроком погашения в августе. Эти выплаты состоятся 3 января 2024 года.

Если компания достигнет соглашения с ключевыми акционерами, Core Scientific выйдет из банкротства с $709 млн чистого долга и $791 млн акционерного капитала 5 января 2024 года. К 2025 году срок погашения долга составит лишь $46 млн.

Связанный: «Неосновательно обогатился» — Core Scientific отклоняет иск Celsius на 4,7 миллиона долларов

Core Scientific управляет семью объектами в пяти штатах, общая эксплуатационная мощность которых составляет 724 МВт. Компания прогнозирует увеличение мощности на 372 МВт до 2027 финансового года и увеличение выручки с 583 миллионов долларов в 2024 году до 968 миллионов долларов в 2027 году.

Core Scientific подала заявление о банкротстве в конце декабря 2022 года. В крахе компании были обвинены низкие доходы и низкие цены на биткоин. Неделей ранее компания отклонила предложение о финансовой помощи от платформы финансовых услуг B. Riley.

Акционеры могут голосовать по плану до 13 декабря, а Суд по делам о банкротстве Южного округа Техаса примет решение по плану 22 декабря. В случае одобрения план вступит в силу 5 января 2024 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий