Core Scientific представляет план выхода из банкротства с приростом в 46 миллионов долларов в сентябре

Новости

План реструктуризации обанкротившейся компании Core Scientific, занимающейся добычей Биткоин (BTC), может быть завершен к сентябрю, и компания рассчитывает завершить процедуру с дополнительными 46 миллионами долларов из-за недавних благоприятных рыночных условий.

В заявлении от 22 мая, поданном в Техасский суд по делам о банкротстве, юристы Core Scientific заявили, что их положение с ликвидностью значительно улучшилось после того, как компания подала заявление о банкротстве, и в результате она планирует представить план реорганизации в ближайшем будущем.

План в настоящее время обсуждается с ключевыми заинтересованными сторонами, и, согласно заявлению, фирма «стремится достичь как можно большего консенсуса» о том, как будет выглядеть новый Core Scientific после выхода из процедуры банкротства.

Следующие шаги в работе Core Scientific по главе 11. Источник: Стретто

Банкротство по главе 11 позволяет фирме продолжать работу до тех пор, пока заинтересованные стороны не смогут согласовать план реструктуризации, который может включать такие меры, как сокращение бизнес-операций для уменьшения долга или ликвидация активов для погашения долга перед кредиторами.

Фирма указала на снижение затрат на электроэнергию, рост цен на биткоин и увеличение хешрейта блокчейна в качестве основных рыночных факторов, способствующих увеличению его ликвидности.

Оценка исходной ликвидности Core Scientific по сравнению с текущей. Источник: Стретто

По данным CoinMarketCap, 21 декабря 2022 года, когда Core Scientific подала заявление о банкротстве, цена биткоина составляла 16 904 доллара. С тех пор цена выросла более чем на 60% и в настоящее время составляет около 27 000 долларов.

Кроме того, согласно заявке, цены на электроэнергию снизились на 24% с момента подачи петиции, а хешрейт сети подскочил на 54%.

Связанный: FTX 2.0 скоро запустится?Судебный иск показывает, что план перезагрузки находится в разработке

По оценкам Core Scientific, в результате более благоприятных рыночных условий у нее появятся дополнительные средства в размере 46 миллионов долларов после того, как план реструктуризации будет завершен, несмотря на задержки в процедуре банкротства.

Майнер также ожидает значительного неожиданного дохода от Celsius Network, утверждающей, что обанкротившийся кредитор криптовалюты должен ей около 11 миллионов долларов.

Две фирмы в настоящее время вовлечены в длительную судебную тяжбу, которая началась 19 октября 2022 года, когда Core Scientific впервые обвинила Celsius в неуплате счетов за электроэнергию.

Web3 Gamer: полемика с Illuvium, обзор пролога Aurory, соль генерального директора Fornite, NFT Assassin’s Creed

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий