Cosmos Interchain Foundation выделит 40 миллионов долларов на развитие экосистемы в 2023 году

Новости

Согласно сообщению в СМИ от 20 февраля, Interchain Foundation (ICF), некоммерческая организация, стоящая за созданием экосистемы межблокчейных коммуникаций (IBC) Cosmos (ATOM), обязалась потратить около 40 миллионов долларов в 2023 году на разработку своейосновная инфраструктура и приложения. Являясь частью стека Interchain, который используется примерно в 50 блокчейнах, они включают Tendermint Core (а теперь и CometBFT), Cosmos SDK, Cosmos Hub и протокол IBC.

«В течение года мы планируем привлекать другие команды для выполнения небольших, четко определенных задач в каждой области работы. Такие контракты будут дополнять работу упомянутых ниже команд или удовлетворять их потребности, возникающие в течение года».

ICF также поддерживает разработку CosmWasm и Ethermint, технологий, которые, по словам фирмы, стали «основой смарт-контрактов и блокчейн, совместимых с виртуальной машиной Ethereum (EVM)». В дополнение к базовой инфраструктуре ICF будет финансировать проекты, которые способствуют принятию и использованию Cosmos. К ним относятся такие программы, как Interchain Developer Academy, Cosmos Developer Portal и Interchain Builders Program, а также интеграция с другими технологиями блокчейна, такими как Polkadot и Hyper Ledger.

Основные направления работы по финансированию ICF |Источник: МКФ

Кроме того, ICF сообщает, что планирует возобновить свою публичную программу малых грантов в 2023 году, которая была приостановлена ​​в прошлом году из-за «значительного количества нерассмотренных заявок». Он планирует возобновить работу программы в надлежащее время и призывает команды обращаться к Программе строителей за нефинансовым наставничеством и поддержкой. Тем временем ICF рекомендует разработчикам использовать свою программу делегирования ATOM для доступа к вознаграждениям за вклад.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий