Crypto.com использует Circle для глобальных долларовых депозитов

Новости

Платформа обмена цифровыми активами Crypto.com открыла новую валюту в долларах США благодаря новому партнерству с глобальным платежным провайдером Circle, согласно объявлению от 28 июня.

Партнерство между Crypto.com и Circle позволяет пользователям из более чем 30 стран вносить доллары со своего банковского счета и получать USD Coin (USDC), популярный стейблкоин с привязкой к доллару в соотношении 1: 1.

Торговая платформа Crypto.com имеет более 50 пар с USDC, что означает, что они смогут покупать биткоин (BTC), Ether (ETH) и другие криптовалюты за свои стейблкоины.В сообщении говорится, что снятие средств в долларах будет разрешено в ближайшем будущем.

Криптовалютные биржи используют платежные шлюзы для перевода фиатной валюты в криптовалюту, также известные как onramps, чтобы пользователи могли добавлять средства со своих банковских счетов, используя фиатные деньги, такие как доллары США и евро.Затем пользователи могут использовать эти средства для покупки криптовалюты на платформе.

Пользователи должны переводить свои доллары с помощью уникального кода, предоставленного Circle при внесении депозитов, в деталях объявления.«Circle позаботится об обработке, хранении и конвертации долларов в доллары США.Затем пользователи получат свои средства на свой кошелек для криптовалюты в течение трех рабочих дней ».

Отметив, что перевод фиатных денег на криптовалютные биржи был трудным процессом, соучредитель и генеральный директор Crypto.com Крис Маршалек сказал, что партнерство с Circle направлено на предоставление более плавных решений для денежных переводов пользователям платформ.

«Это партнерство будет способствовать распространению криптовалюты во всем мире и является еще одним примером того, как новаторы продолжают разрушать барьеры между традиционными финансами и будущим платежей», – добавил соучредитель и генеральный директор Circle Джереми Аллер.

По теме: Crypto.com становится первой криптовалютной платформой, получившей лицензию MFSA Class 3

Circle недавно запустила новую инициативу под названием The Circle USDC Institutional Trading Program, которая позволяет крупным торговым компаниям, биржам криптовалют и маркет-мейкерам получать доступ к API-интерфейсам Circle для автоматизированной инфраструктуры для выпуска и погашения USDC.

В прошлом году Visa выбрала Circle, чтобы сделать транзакции USDC совместимыми с определенными кредитными картами и облегчить транзакции USDC между трансграничными компаниями, поддерживающими Visa.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий