Crypto.com получает одобрение регулирующих органов Кипра от SEC

Новости

Сингапурская криптовалютная биржа Crypto.com продолжает активно расширять свое присутствие, став последней криптовалютной фирмой, официально уполномоченной работать на Кипре.

Crypto.com получил одобрение регулирующих органов от Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC), о чем фирма сообщила Cointelegraph 22 июля.

Утверждение позволяет Crypto.com предлагать ряд продуктов и услуг клиентам на Кипре в соответствии с местным законодательством. Новый нормативный этап соответствует растущему глобальному присутствию Crypto.com, поскольку фирма активно расширяет свою деятельность, получая разрешения на работу в таких странах, как Италия, Греция и Сингапур.

По словам соучредителя и генерального директора Crypto.com Криса Маршалека, биржа в настоящее время отдает приоритет Европе как основному региону для дальнейшего расширения. Это «свидетельство нашей приверженности соблюдению требований и сотрудничеству с регулирующими органами», — сказал он.

Crypto.com — не единственная криптовалютная биржа, работающая на Кипре. Крупная конкурирующая биржа FTX также расширяется в Европе после получения одобрения от CySEC в марте 2022 года. Другие биржи, такие как Coinbase, также проявляют все больший интерес к расширению в Европе на фоне продолжающегося медвежьего рынка.

Несмотря на то, что глобальные биржи все больше перемещаются на кипрский рынок, правительство Кипра в последние годы не проявляло особой определенности в отношении регулирования криптовалюты.

Связанный: ЕС соглашается с регулированием MiCA для борьбы с криптовалютой и стейблкоинами

Сообщается, что крупные местные финансовые учреждения, в том числе Банк Кипра, блокировали транзакции, связанные с Биткоин (BTC), в 2021 году. В сентябре CySEC раскрыла планы по усилению надзора за криптовалютами путем интеграции правил Европейского Союза по борьбе с отмыванием денег в кипрское законодательство.

Биржа Crypto.com позволяет пользователям не только покупать и продавать более 250 криптовалют, но также предлагает такие услуги, как карты Visa с поддержкой криптовалюты. Фирма активно работает над упрощением платежей на своей платформе, представив в июле опцию Google Pay для пользователей Android.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий