Crypto-Friendly Mobile Banking Firm Revolut попытается привлечь $500 млн. +

Новости

Рейтер сообщает 12 ноября, что британская компания мобильного банкинга Revolut ведет переговоры с инвесторами о привлечении не менее полумиллиарда долларов в следующем году.

С конца 2017 года приложение Revolut позволяет своим пользователям совершать транзакции в криптовалютах, включая биткоин (BTC), Litecoin (LTC) и Ether (ETH).

По сообщению Reuters, Revolut планирует привлечь средства в следующем году для стимулирования своего расширения и найма нового персонала, а также расширит сотрудничество с платежными фирмами Visa и Mastercard.Соучредитель и генеральный директор фирмы Николай Сторонский сказал:

«Мы хотим привлечь как минимум 500 миллионов долларов США в виде прямого акционерного капитала и, возможно, на более позднем этапе, до 1 миллиарда долларов США в виде конвертируемых облигаций».

Сторонский сказал, что Revolut занимается мягким маркетингом с инвесторами и рассчитывает собрать общую сумму средств в ближайшие несколько месяцев.Он сказал, что фирма также ведет переговоры с фондами роста на поздней стадии и частными инвесторами, некоторые из которых, по сообщениям, могут выделить от 50 до 100 миллионов долларов.

Агрессивные планы расширения

Компания впервые объявила о своих планах расширения деятельности в Австралии, Бразилии, Канаде, Японии, Новой Зеландии, России, Сингапуре и США 30 сентября.

Согласно отчету, Revolut запущен в 2015 году и в настоящее время имеет более 8 миллионов клиентов.Сторонский также пояснил, что к концу 2020 года компания намерена увеличить численность персонала до 5000 человек с нынешних 1800 человек.

В настоящее время фирма ищет экспертов по технологиям, специалистов по обработке данных, вспомогательный персонал, экспертов по соответствию и руководителей высшего звена.Сторонский сказал: «Прямо сейчас, я бы сказал, что 60 процентов моего времени просто уходит на наем».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий