Curve Emergency DAO прекращает вознаграждение за пулы, связанные со взломом

Новости

Согласно сообщению члена руководящего органа протокола от 2 августа, протокол кредитования Curve Finance (CRV) прекратил выдачу токенов управления для отдельных пулов ликвидности, затронутых эксплойтом Curve от 30 июля и эксплойтом Multichain от 6 июля.

Прекращение вознаграждения осуществлялось аварийной децентрализованной автономной организацией Curve (Curve E-DAO), комитетом, состоящим из избранных членов руководящего органа Curve DAO. Согласно объявлению, это затронуло пулы для alETH+ETH, msETH-ETH, pETH-ETH, crvCRVETH, Arbitrum Tricrypto и multibtc3CRV. Решение может быть отменено в будущем полным голосованием Curve DAO.

Об изменении объявил участник Curve E-DAO Габриэль Шапиро.

6 июля криптовалюта на сумму более 100 миллионов долларов была снята с ряда мостов, которые были частью протокола Multichain. Команда Multichain заявила, что снятие средств было «ненормальным» и что пользователи должны прекратить использовать Multichain. В то время команда Curve предупредила своих пользователей, чтобы они «выходили из мультичейн-активов, таких как multiBTC (включая пул)», подразумевая, что их собственный пул ликвидности multibtc3CRV подвергается риску из-за инцидента с Multichain.

14 июля команда Multichain заявила, что снятие средств было вызвано неизвестным лицом, получившим доступ к учетной записи облачных вычислений их генерального директора, подразумевая, что средства были использованы и никогда не могут быть возвращены.

30 июля сама Curve Finance стала жертвой повторной атаки. В ходе эксплойта было потеряно криптовалюты на сумму более 47 миллионов долларов. Атака затронула пулы alETH, msETH и pETH, поскольку они были созданы с использованием протокола Vyper, содержащего уязвимость. Другие пулы Curve, созданные не через Vyper, не пострадали.

Связанный: Хакеры взломали учетную запись основателя Uniswap в Твиттере для продвижения мошенничества

Несмотря на эти эксплойты, затронутые пулы по-прежнему приносили вознаграждение в виде токенов управления CRV. Это означало, что пользователи по-прежнему могли вносить свои токены в пулы, чтобы заработать CRV. В объявлении от 8 августа Шапиро заявил, что аварийный DAO теперь удалил эти вознаграждения, чтобы «избежать стимулирования дальнейшего участия в этих скомпрометированных пулах».

В июле и августе инвесторы продолжали страдать от взломов и мошенничества. Платежный провайдер Alphapo якобы потерял более 60 миллионов долларов 23 июля из-за того, что злоумышленник получил доступ к закрытым ключам его горячего кошелька. Компания не подтвердила предполагаемую атаку, но сыщики в сети утверждают, что переводы являются ненормальными и, вероятно, являются результатом взлома.25 июля zkSync также был взломан за 3,4 миллиона долларов из-за ошибки повторного входа только для чтения.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий