Данные показывают, что в конце июля количество активных биткоин-адресов выросло на 30%

Новости

На фоне возобновившейся бычьей тенденции на рынках криптовалют за последние несколько недель все больше пользователей перешли на торговлю Биткоин (BTC), крупнейшей в мире криптовалютой по рыночной капитализации.

Данные платформы аналитики блокчейн Glassnode показывают, что за последнюю неделю июля количество активных адресов в Биткоине выросло на 30% с 250 000 до 325 000 активных пользователей.

Согласно статистике семидневных экспоненциальных скользящих средних по активным объектам Биткоин Glassnode, это самый большой всплеск, зафиксированный после того, как количество активных объектов Биткоин упало на 41% с 425000 в январе до менее 245000 адресов в начале июля.Текущий уровень активности Биткоин соответствует уровням, сохранявшимся в июле 2020 года, когда биткоин торговался около 11300 долларов, отмечает Glassnode.

Наряду со значительным ростом числа активных пользователей Биткоин, инвесторы BTC в конце июля накапливали большие объемы криптовалюты.

Согласно данным аналитической компании Santiment, количество Биткоин, хранящихся на адресах, хранящих от 100 до 10 000 BTC, на 1 августа составило 9,23 миллиона Биткоин (364 миллиарда долларов), что является новым рекордным максимумом для этой группы инвесторов.Предыдущий рекордный максимум был достигнут 5 апреля, всего за неделю до того, как цена Биткоина превысила рекордную отметку в 64000 долларов.

Связанный: Ставки на налоговый счет FUD: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание в биткоин на этой неделе

«За последние четыре недели на этих адресах было накоплено примерно на 170 000 BTC больше.Этот ошеломляющий темп в последний раз наблюдался в конце декабря 2020 года, прямо перед тем, как в 2021 году начался массовый бычий рост, когда цены подскочили с 29,0 тыс. Долларов до 40,8 тыс. Долларов в первую неделю года », – отметил Сантимент.

Addresses holding between 100 to 10,000 BTC. Source: Santiment

Последний рост активности Биткоин происходит на фоне неуклонно набирающего обороты BTC после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск 22 июля сообщил, что его фирма SpaceX владеет Биткоин. Генеральный директор также сказал, что Tesla планирует возобновить платежи в криптовалюте для покупок автомобилей, сославшись на увеличивающийся процентвозобновляемая энергия, используемая для майнинга Биткоин.Маск известен тем, что, вероятно, внесет свой вклад в обвал цен на биткоин в начале этого года, сократив платежи в биткоин для Tesla в мае из-за быстрого увеличения использования ископаемого топлива для добычи Биткоин.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий