Dash превращается в децентрализованную облачную криптовалюту

Новости

Криптовалюта, ориентированная на платежи, Dash начинает публиковать информацию о своей новой платформе, которая позволяет хранить данные в сети в форме децентрализованного облачного сервиса.

Предстоящая платформа Dash была разработана на основе давних идей по развитию функциональных возможностей криптовалюты – начиная с объявления о «Dash Evolution» еще в 2015 году.

Платформа Dash будет включать в себя четыре функции: Dash Drive, децентрализованный API или DAPI, уровень имени пользователя или DPNS и протокол платформы Dash или DPP.

В беседе с Cointelegraph Марк Мейсон рассказал, что именно имеет в виду компания, «превращая Dash в децентрализованное облако».

По словам Мэйсона, «платформа Dash – это платформа для разработки приложений, которая использует сеть мастернод и блокчейн Dash, преобразовывая сеть p2p в децентрализованное облако».

Клиенты смогут интегрировать свои приложения в платформу Dash с помощью распределенного децентрализованного интерфейса программирования приложений – DAPI.Между тем, Dash Drive обеспечивает поддержку, позволяя этим клиентам отправлять, хранить и извлекать данные приложений, а также запрашивать блокчейн через упрощенный интерфейс.

«Одним из ключевых преимуществ DAPI является то, что он предоставляет разработчикам такой же доступ и безопасность, как и полный узел, без дополнительных затрат и затрат на обслуживание», – сказал Мейсон.

Для своего первоначального выпуска MVP платформа Dash будет работать как база данных как услуга или DBaaS.С этой целью он будет использовать контракты данных с настраиваемыми структурами данных, определенными для приложений, которые хранят свои данные в сети мастернод Dash.Эти данные, в свою очередь, будут нотариально заверены через блокчейн Dash.

Райан Тейлор, генеральный директор Dash Core Group, резюмировал движущую идею платформы как объединение «пользовательского опыта централизованного решения с децентрализованными преимуществами бесконтактной сети, такой как Dash».

Облачные функции платформы означают, что все данные в сети будут синхронизироваться между пользовательскими устройствами, например планшетами, настольными компьютерами и смартфонами.

Новые удобочитаемые имена пользователей, а не буквенно-цифровые криптографические адреса, будут поддерживаться через службу имен платформы Dash или DPNS.Пользователи платформы смогут создавать имена пользователей на уровне, «дружить» с другими пользователями платформы и принимать запросы на добавление в друзья, а также совершать транзакции с Dash, используя эти имена пользователей.

Dash считает, что отказ от сложных криптографических идентификаторов побудит больше людей принять криптовалюту за счет включения знакомых интерфейсов и процессов в свою децентрализованную систему.

Как сообщалось ранее, с криптовалютой уже можно совершать транзакции с именами пользователей в рамках ряда существующих закрытых экосистем кошельков, хотя Dash утверждает, что ее сервис отличается, поскольку уровень имени пользователя работает изначально в блокчейне.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий