DBS получает одобрение регулирующих органов Сингапура на услуги по оплате криптовалютой

Новости

Крупнейший банк Сингапура DBS Bank расширил объем поддерживаемых криптовалютных услуг, получив еще одно одобрение регулирующих органов.

Брокерское подразделение DBS Bank, DBS Vickers (DBSV), получило принципиальное согласие Валютного управления Сингапура (MAS) на предоставление услуг токенов цифровых платежей в качестве платежного учреждения, о чем компания официально объявила в четверг.

Разрешение выдается в соответствии с Законом Сингапура о платежных услугах, что открывает путь к получению платежной лицензии DBSV.После получения лицензии компания сможет напрямую поддерживать управляющих активами и компании, торгующие цифровыми платежными токенами, через биржу DBS Bank с поддержкой криптовалюты, DBS Digital Exchange (DDEx).

В связи с объявлением об одобрении MAS DBS также сообщила, что DDEx начнет работать круглосуточно, без выходных, начиная со следующего понедельника, что позволит инвесторам торговать на платформе в любое время.По сообщению компании, первоначально биржа работала только в часы азиатских торгов.Запущенный в конце 2020 года, DDEx поддерживает торговлю основными криптовалютами, такими как Биткоин (BTC), Эфир (ETH), XRP и Bitcoin Cash (BCH), ориентированный только на институциональных инвесторов.

Энг-Квок Сеат Моей, глава группы DBS по рынкам капитала, сказал, что компания видит растущий спрос среди корпораций и управляющих активами на услуги цифровых платежных токенов.«Это может увеличить объемы DDEx в ближайшие месяцы и, в сочетании с круглосуточным функционированием DDEx, поможет ускорить рост DDEx», – отметил он.

По теме: 43% сингапурцев владеют криптовалютой, согласно опросу Independent Reserve.

DBS Bank активно расширяет спектр поддерживаемых услуг, связанных с цифровыми активами, после создания криптовалютной биржи в декабре прошлого года.В мае DBS Private Bank запустил решение для доверительного управления криптовалютами через свою полностью принадлежащую трастовую компанию DBS Trustee.Ранее сообщалось, что в первом квартале 2021 года объем криптовалютной биржи вырос в десять раз.

Последние новости появились вскоре после того, как MAS на прошлой неделе выдало первое принципиальное одобрение для австралийской криптовалютной биржи Independent Reserve, что позволило фирме работать в качестве полностью регулируемого поставщика услуг виртуальных активов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий