DCG продает акции Grayscale для привлечения капитала: отчет

Новости

Криптовалютный конгломерат Digital Currency Group (DCG), как сообщается, начал продавать свои активы в криптовалютных фондах, управляемых его дочерней компанией Grayscale Investments, в надежде привлечь капитал и сохранить ликвидность.

Согласно отчету Financial Times от 7 февраля со ссылкой на отчеты о ценных бумагах США, DCG продала около четверти своих акций в основанном на Grayscale Ether (ETH) фонде примерно по 8 долларов за акцию, несмотря на то, что каждая акция претендует на почти удвоение этой суммы. в ЭТН.

Рыночная цена за акцию (серый цвет) по сравнению с активами на акцию (зеленый цвет) Grayscale Ethereum Trust (ETHE). Источник: Оттенки серого

Также сообщается, что он продал небольшие доли в трастах Grayscale Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH) и Ethereum Classic (ETC) в дополнение к своему цифровому фонду большой капитализации, который объединяет биткоин (BTC), эфир, полигон.(MATIC), Solana (SOL) и Cardano (ADA) в единый фонд.

На вопрос о продаже акций DCG ответила: «Это просто часть нашей текущей перебалансировки портфеля».

Несмотря на это заявление, некоторые наблюдатели считают, что DCG Барри Силберта может столкнуться с финансовыми проблемами.

Еще одна из ее дочерних компаний — криптовалютная кредитная компания Genesis Global Capital — объявила о банкротстве 19 января и, как полагают, должна кредиторам более 3 миллиардов долларов.

Компании, принадлежащие DCG, серьезно пострадали от заражения, вызванного крахом FTX: за последние недели было уволено более 500 сотрудников.

Тем не менее, DCG предприняла ряд шагов для сохранения ликвидности в 2023 году, например, объявила своим акционерам в письме от 17 января, что прекратит ежеквартальные выплаты дивидендов, поскольку стремится укрепить свои балансы.

Связанный: кредиторы Genesis ожидают возмещения 80% в соответствии с предложенным планом реструктуризации

DCG также обратилась за помощью к финансовой консалтинговой фирме Lazard, чтобы помочь ей взвесить варианты продажи криптовалютного СМИ CoinDesk — еще одной из ее дочерних компаний — после того, как она заявила, что получила предложения на сумму, превышающую 200 миллионов долларов.

Согласно веб-сайту DCG, Grayscale, Genesis и CoinDesk входят в число примерно 200 компаний, связанных с криптовалютой, в портфеле венчурного капитала DCG. Другие компании, в которых DCG имеет долю, включают криптовалютную биржу Luno и консалтинговую фирму Foundry.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий