DCG заявляет, что план банкротства Genesis переплачивает клиентам

Новости

Digital Currency Group (DCG), материнская фирма обанкротившегося криптовалютного кредитора Genesis Capital, выступила против плана банкротства Genesis, утверждая, что он нарушает Кодекс о банкротстве.

5 февраля компания DCG подала ходатайство, возражая против плана банкротства, утверждая, что ее дочерняя компания Genesis предложила платить своим клиентам больше, чем они имеют право по закону.

«DCG поддержит план, согласно которому кредиторам выплачивается сто центов за доллар, и в настоящее время у поместий есть достаточные активы для этого», — говорится в материалах суда, добавляя, что должники не предлагали такой план.

Вместо этого должники в сотрудничестве с необеспеченными кредиторами Genesis и кредиторами Genesis «разработали план подавления», который выплачивает необеспеченным кредиторам «на сотни миллионов долларов больше, чем полная сумма их требований на дату обращения», утверждает DCG.

По мнению фирмы, такой план «непропорционально отдает предпочтение небольшой контрольной группе кредиторов перед другими» и «нарушает Кодекс о банкротстве». DCG добавил:

«Это также лишает DCG других ценных прав в области экономического и корпоративного управления, что еще больше нарушает Кодекс о банкротстве и демонстрирует отсутствие добросовестности. DCG не может поддержать такой план, и суд не должен его одобрить».

Genesis работает над ликвидацией своих активов на сумму $1,6 млрд после того, как ей не удалось достичь урегулирования с DCG и ее бывшим деловым партнером Gemini.

Genesis — одна из нескольких компаний, кредитующих криптовалюту, пострадавших от массового медвежьего рынка криптовалют в 2022 году. Кредитор подал заявление о банкротстве в январе 2023 года после приостановки вывода средств после кризиса ликвидности в середине ноября 2022 года. Сообщается, что фирма задолжала своему руководству более 3,5 миллиардов долларов.50 кредиторов, включая такие фирмы, как Gemini.

По теме: FTX планирует продать 8% акций Anthropic

31 января 2024 года Genesis и ее дочерние компании заявили, что заключили соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) на сумму 21 миллион долларов. Команда юристов Genesis предложила провести слушание 14 февраля, чтобы признать соглашение SEC частью дела о банкротстве.

Ранее в ноябре 2023 года компания Genesis заявляла, что DCG согласилась выплатить непогашенные кредиты на сумму 324,5 миллиона долларов к апрелю 2024 года. Предлагаемая сделка была направлена ​​​​на то, чтобы позволить Genesis прекратить иск, поданный против DCG в сентябре, который требовал от фирмы погасить просроченные кредиты на сумму около 620 миллионов долларов..

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий