«Децентрализованная Infura» может помочь предотвратить сбои приложений Ethereum: интервью

Новости

Согласно интервью Cointelegraph от 6 февраля с исследователем Infura Патриком МакКорри, Infura разрабатывает децентрализованный рынок поставщиков данных, который поможет предотвратить сбои приложений Web3 в будущем.

Маккорри заявил, что новая «Dfura» или «децентрализованная Infura» поможет обеспечить децентрализацию блокчейн за счет распределения услуг поставщиков данных между несколькими поставщиками на рынке. «Первоначально у него будет до 10 провайдеров», которые будут «вместе работать над запуском сети, а затем […] постепенно повторять и получать больше игроков». Некоторые потенциальные партнеры встретятся в ETH Denver в конце февраля или начале марта, чтобы обсудить следующие шаги проекта.

Новый проект не будет новым блокчейном. Вместо этого это будет рынок, который сопоставляет потребителей данных блокчейна с поставщиками данных, как объяснил Маккорри:

«Будет рынок, где в основном будут регистрироваться новые провайдеры, у них будет какая-то поддержка в системе. Они могут разместить те ресурсы, которые у них есть в наличии, поэтому я могу сказать, что могу удовлетворить эти запросы по этой цене. Пользователи могут прийти, а затем купить эти ресурсы, и тогда это будет похоже на службу подбора пользователей».

Маккорри считает, что это сделает экосистему Web3 более устойчивой, позволяя пользователям быстро переключаться на нового провайдера, если тот, которым они сейчас пользуются, выходит из строя. Он также заявил, что новая «Dfura» может быть более устойчивой к цензуре, чем текущая услуга, поскольку провайдеры будут разбросаны по разным географическим областям и будут работать под разными юрисдикциями.

Связанный: мы все еще злимся на Metamask и Consensus за то, что они шпионят за нами?

Infura — это набор API и инструментов разработчика, который используется разработчиками приложений Web3 для извлечения данных из блокчейн. Он используется многими различными приложениями Web3, включая Metamask, Gnosis, Aragon и другие. Он также используется многими централизованными биржами для отслеживания транзакций ввода и вывода средств.

Хотя сети блокчейн взимают комиссию за транзакции, чтобы предотвратить перегрузку серверов слишком большим количеством транзакций, эти сборы взимаются только с пользователей, записывающих данные в блокчейн. Infura появилась как один из способов взимать плату с разработчиков или пользователей за чтение данных, который обычно не требует комиссии за транзакцию в сети.

Поскольку Infura все чаще используется разработчиками, она подвергается критике за то, что якобы слишком централизована. В ноябре 2020 года приложение кошелька Metamask перестало работать для большинства пользователей, когда серверы Infura вышли из строя, а некоторые централизованные биржи больше не могли получать от него точные данные о транзакциях. Это заставило некоторых критиков задаться вопросом, может ли Ethereum быть действительно децентрализованным, пока разработчики зависят от Infura для предоставления данных своим пользователям.

Части этой статьи были основаны на интервью с Патриком МакКорри, проведенном Эндрю Фентоном из Cointelegraph на Starkware Sessions 2023 в Тель-Авиве.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий