Децентрализованный дом: открыт новый швейцарский Web3-хаб, объединяющий Кардано, ООН и ВТО

Новости

В Женеве, Швейцария, появилась Decentral House — новая инициатива по объединению блокчейна и пространства Web3. В ночь на 14 декабря несколько лидеров отрасли из организаций со всего мира обсуждали, как блокчейн меняет мир.

Децентрализованный дом: объединение физического и цифрового в одном месте

Decentral House стремится служить центром для существующих блокчейн-проектов. Это позволит им сотрудничать, воплощать свои идеи в жизнь и участвовать в инициативах, поддерживаемых крупными игроками швейцарской финансовой индустрии.

Новый центр был создан, чтобы предоставить этим проектам место для материализации дискуссий и идей конференций и саммитов, которые проходят в течение года. По словам основателя Decentral House и управляющего партнера STORM Шераза Ахмеда, физическое место будет интегрировано с цифровым миром, чтобы способствовать внедрению блокчейна.

Ахмед считает, что в тишине этого децентрализованного дома строители могут говорить о своих проектах и ​​создавать более глубокие связи. Во время мероприятия Ахмед сказал нам:

Decentral House — это централизованное место встречи децентрализованного сообщества. Здесь есть немного иронии. Мы определенно считаем, что необходимо разрушить разрозненность, созданную в нашей отрасли. Я имею в виду, что многие люди общаются онлайн, строят онлайн-проекты, но у нас никогда не бывает возможности встретиться лично. Даже помимо коктейля, напитка и тому подобного, но и возможности сесть и поговорить, когда наступила тишина. Когда вы проходите мимо светской беседы, мимо «Привет, как дела?На улице хорошая погода, на какое мероприятие вы собираетесь пойти в следующий раз?Ах, это здорово. Хорошо, скоро увидимся». А когда наступает тишина, вы действительно можете думать и вести более глубокие разговоры (…).

Ахмед подчеркнул важность Швейцарии для зарождающегося сектора, заявив, что, хотя многие проекты основаны на блокчейне, сама отрасль «основана на Швейцарии». Это связано с банковской системой страны, которая позволяет отрасли получить доступ к капиталу, а также с прочной правовой базой.

Другими словами, Швейцария считается «безопасной гаванью» для сообщества блокчейн. Decentral House предоставит платформу для единомышленников и мероприятий в этом святилище.

децентрализованный дом, криптовалюта, биткоин, эфириум, ethusdt, web3, блокчейнЦена ETH имеет тенденцию к росту на дневном графике. Источник: ETHUSDT на Tradingview.

Больше, чем коворкинг, убежище

Созданный как долгосрочный проект, рассчитанный как минимум на два года, Decentral House будет представлять собой нечто большее, чем просто коворкинг. Разработчики Web3 могут присоединиться к инициативе на разных уровнях и получить доступ к отраслевым мероприятиям, специалистам по сбору средств и соблюдению требований, а также к другим услугам, критически важным для их успеха в зарождающемся секторе.

В рамках этой инициативы завершаются сделки с крупными компаниями и организациями в сфере Web3 и устаревших секторах. Ахмед твердо верит, что Decentral House может стать местом, которое поможет всем участникам работать над внедрением и инновациями:

(…) если мы сможем собрать всех за одним столом, они действительно смогут создать инновацию, которую мы ищем. И поэтому, чтобы сделать это, мы создаем двухлетнюю программу, которая проходит через четыре этапа формирования идеи, итерации, проверки и исполнения. Итак, мы генерируем идеи, проводим мозговой штурм, создаем эти идеи, а затем повторяем их, возможно, некоторые из них лучше других. Как мы можем их переместить?Затем мы их проверим, согласуем с Правлением, получим финансирование.

Последнее было критическим вопросом для многих отраслевых проектов;у многих есть команда и идеи, но они испытывают трудности на этапе сбора средств. Другие ускоряют этот процесс и выдвигают идеи, которые еще требуют доработки. По поводу последнего Ахмед сказал:

Тот факт, что сегодня они так быстро выходят в реальный мир, они не получают финансирования и реальных глаз, которые им необходимы для этого. Таким образом, они получат это подтверждение, выполнив два предыдущих шага. А затем, как только они будут проверены, мы их реализуем и активируем доказательства концепции, MVP. И именно здесь, я искренне верю, последует массовое усыновление.

В ходе мероприятия члены Фонда Кардано, Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Всемирной торговой организации (ВТО) рассказали о влиянии технологии блокчейн и вариантах использования, которые могут помочь людям в их повседневной жизни.

Это был лишь первый из многих дебатов, связей и событий, которые пройдут в Децентрализованном доме, чтобы разрушить физические барьеры, которые позволят цифровому пространству расцвести. Ахмед заключил:

(…) люди говорят мне, что Вашингтон, округ Колумбия, является мировой столицей ООН со всеми неправительственными организациями и так далее, пойдите туда и попытайтесь получить доступ к этим людям, попытайтесь поговорить с директорами ООН, вы не сможете. У вас баррикада из охранников. Они также не захотят разговаривать.(…) Итак, Женева и Швейцария разрушают барьеры. И чтобы (поощрить) усыновление, нам нужно разрушить барьеры. Мы не можем надеть все наши маски и щиты и попытаться совершенствоваться и расти. Нам необходимо разрушить эти барьеры. И именно поэтому (мы выбрали) Женеву.

Изображение на обложке с Unsplash, диаграмма с Tradingview.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий