Категории: Новости

DeFi встречает CryptoKitties: Axie Infinity представляет токен управления

DeFi объединяется с невзаимозаменяемыми токенами (NFT), при этом в игре Axie Infinity на базе Ethereum наблюдается всплеск количества пользователей в преддверии ожидаемого запуска токена управления проектом.

Axie Infinity – это децентрализованная пошаговая стратегическая игра, которая привлекает влияние покемонов и Тамагочи с игроками, способными разводить, сражаться и торговать фэнтезийными существами на основе NFT, получившими название Axie.

С момента запуска в феврале 2018 года игра привлекла более 7000 держателей токенов и более 4500 активных участников рынка.Недавно она заняла 11-е место в рейтинге NFT по объему пожизненного эфира с 4570 ETH.

Судя по количеству владельцев NFT, Axie переросла все игры, входящие в первую десятку по объему, за исключением Gods Unchained и CryptoKitties.

Axie Infinity имеет некоторые общие характеристики с DeFi: пользователи составляют руководства, инструктирующие игроков, как «фармить» Axies для получения стабильного дохода.

Игроки в настоящее время могут заработать служебный токен «Маленькое любовное зелье» (SLP), играя в игру, причем токен необходим для разведения новых Акси.SLP в настоящее время торгуется по 0,046 доллара США, а 24-часовой торговый оборот составляет 38 200 долларов США.

Недавний всплеск количества пользователей Axie Infinity был связан с ожиданием предстоящего токена управления проектом.

Токен был объявлен 9 августа соучредителем игры Джеффом Зирлином, который написал в Твиттере, что монета собственного управления будет запущена до 2021 года.

Другие проекты исследуют конвергенцию NFT-DeFi

Axie – не единственная компания, занимающаяся разработкой криптовалютных игр, которая хочет связать NFT и DeFi: Polyient Games объявила, что выпустит членство и вознаграждает токен ERC-20, который можно использовать для обеспечения ликвидности пула рынка.В июле компания также объявила, что перенесет «децентрализованную биржу, ориентированную на NFT» на платформе Ava Labs Avalanche.

В разговоре с Cointelegraph Крейг Руссо из Polyient описал NFT как «самостоятельный актив внутри DeFi», подчеркнув рост рынков кредитования и частичную торговлю токенами.

Протокол для объединения позиций Compound (COMP) в торгуемые NFT также был представлен на виртуальном хакатоне Kyber DeFi.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

5 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

10 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

11 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

13 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

16 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

19 часов ago