Категории: Новости

Prysmatic Labs: проблемы с тестовой сетью Medalla не задержат ETH 2.0

Слухи о смерти тестовой сети Medalla были сильно преувеличены, говорит редактор Prysmatic Labs Рауль Джордан, который добавляет, что, несмотря на неудачу, график запуска ETH 2.0 остается в силе.

Medalla – последняя мультиклиентская тестовая сеть перед запуском фазы 0 ETH 2.0 – резко остановилась 14 августа, когда ошибка отключила большинство валидаторов тестовой сети.

В результате инцидента один из шести серверов тестовой сети сообщил, что время и дата относятся к одному дню в будущем, на что система отреагировала усреднением несоответствия, в результате чего время, удерживаемое каждым из серверов, было ошибочным на четыре часа.

Как следствие, «валидаторы неправильно предлагали блоки и аттестации для будущих слотов», – говорится в официальном отчете об инцидентах Prysmatic.Ошибка затрагивала всех, кто пользовался клиентом Prysm, а это большинство.

В новой записи в блоге Джордан сказал, что результатом ошибки стала «резня с более чем 3000 рубящими событиями … и всеми нашими внутренними валидаторами».Хотя он назвал этот сбой «лучшим, что может случиться с тестовой сетью», поскольку инцидент был бы катастрофическим для основной сети с реальными деньгами на кону, сторонники конкурирующих сетей с радостью ухватились за сбой.

Блог Bitcoin SV CoinGeek сообщил об этом как о крупной катастрофе, которая доказала, что «Ethereum 2.0 не готов к запуску … вы можете ожидать значительных задержек с запуском ETH 2.0».Любая задержка будет серьезной проблемой для сети Ethereum, которая борется с перегрузкой и рекордно высокими комиссиями.

https://platform.twitter.com/widgets.js

‘Насыщенные событиями выходные’

Джордан преуменьшил значение проблем, назвав это «насыщенными событиями уик-энд», которые предложили «отличные возможности для обучения, чтобы предотвратить повторение подобного, особенно в основной сети».

Он объяснил, что проблема возникла из-за того, что Prysmatic использовала облачные серверы грубого времени, чтобы дать пользователям обратную связь о том, что их системное время может быть отключено, отметив, что «динамическая корректировка времени на основе ответов этих серверов – это хорошо, но в этом нет необходимости.все и вместо этого было проблематично “.

Он сказал, что теперь они знают, что наличие единой точки отказа для чего-то столь важного – угроза безопасности, и с этого момента они будут «полагаться только на системное время».

Джордан сказал, что утверждения о том, что тестовая сеть “мертва”, неверны, и сказал, что, пока на борт вернется достаточное количество валидаторов, тестовая сеть может вернуться к полноценной работе. 19 августа он сказал:

«У нас все еще есть надежда. Сейчас доля участия выросла с 0–5% до 40%. Для завершения цепочке требуется> 66%».

Ранее сегодня Prysmatic Labs ретвитнул следующее:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Джордан сказал, что Prysmatic Labs считает, что инцидент «по своей сути не влияет на дату запуска» ETH 2.0 и что запуск фазы 0 может продолжаться в соответствии с планом:

«Мы считаем, что ожидаемая цель запуска через 2–3 месяца с момента появления Medalla по-прежнему является идеальным графиком. Для запуска ETH2 будет опубликован общедоступный контрольный список требований, и этот инцидент с Medalla определенно добавит много новых пунктов в список, касающийсяустойчивость клиента, безопасность и надлежащий выпуск ».

CryptoHamster

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

4 часа ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

7 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

12 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

13 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

13 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

14 часов ago