Дело Ripple важнее, чем когда-либо, на фоне разгона Coinbase и Binance SEC: юристы

Новости

Юристы криптовалюты сообщили Cointelegraph, что судьи, рассматривающие судебные процессы Coinbase и Binance, вероятно, будут внимательно следить за результатами дела SEC против Ripple.

Ripple ведет судебную тяжбу с SEC с декабря 2020 года. Регулятор утверждает, что он предлагал незарегистрированные ценные бумаги через XRP (XRP) с 2013 года.

6 июня SEC подала иск против Coinbase, также утверждая, что она предлагала незарегистрированные ценные бумаги. Накануне он подал иск против Binance, содержащий аналогичные обвинения.

Юрист Джеймс Мерфи, известный в Твиттере как «MetaLawMan», объяснил в серии твитов от 9 июня, что благоприятный исход для Ripple может «подорвать все основания для дела SEC» как против Coinbase, так и против Binance.

Тем не менее, он также предупредил, что «прежде чем кто-то слишком взволнован», решение судьи Торреса по делу Ripple не будет «обязательным прецедентом» для этих недавних заявок.

Это означает, что судьи по иску Coinbase и Binance «не будут обязаны выносить одинаковые решения», поскольку такое влияние имеют только решения Апелляционного суда и Верховного суда.

В беседе с Cointelegraph адвокат, выступающий за XRP, Джон Дитон считает, что SEC «хорошо осведомлена», что решение судьи Торреса по делу Ripple будет опубликовано «в самом ближайшем будущем».

Дитон считает, что SEC намеренно подала эти новые дела до этого результата на случай, если регулятор столкнется с неблагоприятным исходом дела Ripple, заявив:

«Я считаю, что SEC хотела подать эти дела до принятия этого решения на тот случай, если это будет плохим результатом для SEC, что может привести к потере политического и юридического импульса».

Мерфи считает, что судья Рирдон, назначенный для рассмотрения дела Coinbase, «уделит очень пристальное внимание» определению того, является ли XRP ценной бумагой или нет, отметив, что они работают в одном и том же суде Нижнего Манхэттена.

Он считает, что Рирдон будет «следовать тем же рассуждениям» относительно того, являются ли 13 токенов, упомянутых в жалобе Coinbase, ценными бумагами, добавив, что это может быть «в обе стороны», если это будет благоприятным исходом для SEC.

Дружественный к XRP юрист Билл Морган, консультант Morgan Mac Lawyers, также высказал мнение, что дело Ripple может повлиять на дела Binance и Coinbase.

Морган объяснил, что результат судебного процесса Ripple может быть использован как «преимущество» либо для отрасли, либо для SEC, в зависимости от результата.

«Если они сильно проиграют в деле Ripple, они обратятся к Coinbase и Binance с существенным приговором против них. Очевидно, что Coinbase и Binance воспользуются тем, что продажа XRP не является инвестиционным контрактом».

По теме: Телефон адвоката Pro-XRP взломан для продвижения токена LAW

Дитон отметил, что еще в 2022 году он фактически предсказал, что SEC подаст в суд на Coinbase и Binance, «поскольку SEC приближается к делу Ripple и XRP».

Тем не менее, он считает, что SEC смягчит свои действия против криптовалютных компаний, как только крупные финансовые учреждения займут большую долю рынка криптовалют.

«Как только JPMorgan, Goldman Sachs или другие традиционные игроки получат большую долю рынка криптовалют, SEC станет более разумной», — заявил он.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий