Deloitte: финансовые учреждения для увеличения будущих расходов на блокчейн

Новости

Согласно предстоящему опросу Deloitte под названием «Перспективы индустрии финансовых услуг на 2020 год», многие финансовые учреждения готовы увеличить свои расходы на блокчейн в 2021 году.

Предварительные результаты, предоставленные Cointelegraph, показывают, что 27% опрошенных организаций ожидают «небольшого увеличения расходов» на технологию блокчейн и распределенного реестра, в то время как 14% ожидают значительного увеличения.Еще 33% не ожидают изменений, а остальные 27% намерены немного сократить свои расходы.

В опросе блокчейн сгруппирован с множеством других новых технологий.Хотя в целом эта технология не была самой популярной, эта технология, похоже, является весьма поляризующей: процент организаций, ожидающих значительного увеличения расходов, является вторым по величине в выборке, а только облачные вычисления немного опережают ее – 15%.

И наоборот, только роботизированная автоматизация процессов не впечатлила большее количество организаций, поскольку 35% из них рассчитывают сократить свои расходы.Искусственный интеллект занимает третье место, 26% респондентов ожидают сокращения инвестиций.

Финансовые учреждения также могут стремиться увеличить инвестиции в конфиденциальность данных и кибербезопасность;области, которые потенциально могут использовать ряд решений на основе блокчейн.

Комментируя отчет, Ричард Уокер, глава отдела блокчейн финансовых услуг Deloitte, сказал, что 2021 год станет «годом прорыва для технологий блокчейна и цифровых реестров».

По прошествии многих лет обещаний и ожиданий, «люди будут удивлены воспринимаемой скоростью и влиянием в этой сфере в следующем году», – добавил он.

Отчет следует за аналогичным положительным опросом, проведенным Deloitte в феврале, в котором было отмечено, что 39% компаний во всем мире уже внедрили технологию блокчейн в производство.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий