Delta Exchange запускает торговлю опционами на Solana и Cardano

Новости

Платформа производных криптовалюты Delta Exchange объявила в среду, что запустила торговлю фьючерсами на Solana (SOL) и Cardano (ADA), предоставляя инвесторам новую точку доступа к ведущим альткойнам.

По словам Дельты, первоначальное развертывание опционов колл и пут SOL и ADA будет иметь дневные сроки погашения, а еженедельные и ежемесячные сроки погашения будут доступны позже.

Опционы дают владельцам право, но не обязанность, покупать или продавать конкретную ценную бумагу по указанной цене в течение заранее определенного периода времени.Опционы колл и пут широко используются на традиционных рынках, но стали более распространенными на рынках криптовалют.

Delta Exchange уже предоставляет возможность торговли опционами на биткоин (BTC), Ether (ETH), XRP (XRP), Bitcashpay (BCP) и Binance Coin (BNB).Как сообщает Cointelegraph, в середине 2020 года биржа деривативов запустила несколько опционных продуктов.

Рынок криптовалютных деривативов в этом году вырос в геометрической прогрессии, и трейдеры сопротивляются нормативным мерам со стороны мировых финансовых властей.Криптовалютная биржа Binance недавно объявила, что ограничивает торговлю деривативами для пользователей Гонконга из-за местного давления.В Соединенных Штатах официальные лица Комиссии по торговле товарными фьючерсами заявили о своей поддержке более широкого применения в отношении деривативов на основе криптовалют.

По теме: данные по производным инструментам показывают, что трейдеры Ethereum готовы продлить ралли ETH.

После затишья в середине лета объем торговли опционами в августе значительно вырос, поскольку на рынках криптовалюты произошел массовый отскок.К середине августа открытый интерес к биткоин-опционам более чем удвоился по сравнению с годовым минимумом, установленным в конце июня.

Исследование, проведенное CoinMarketCap, показало, что к декабрю 2020 года деривативы составляли 55% всего рынка криптовалют.Рост таких платформ, как FTX, Bybit и Delta, предполагает, что деривативы могут составлять больший процент от общего рынка.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий