Демократическая коалиция в Палате представителей США создает рабочую группу по искусственному интеллекту

Новости

Демократы из Палаты представителей США сформировали рабочую группу по искусственному интеллекту, целью которой является принятие нового законодательства в отношении зарождающегося технологического сектора.

Новая демократическая коалиция, состоящая из 97 членов, 15 августа объявила о создании рабочей группы по искусственному интеллекту, заявив, что она будет работать с администрацией президента Джо Байдена, заинтересованными сторонами и законодателями с обеих сторон политической арены, чтобы разработать «разумную двухпартийную политику для решения этой новой технологии».

Группа сосредоточится на ряде вопросов, в том числе на том, как лучше всего использовать ИИ для роста, при этом обеспечивая, чтобы работники, которые могут потерять работу в результате ИИ, могли оставаться на работе.

Член палаты представителей Дерек Килмер будет председателем рабочей группы по искусственному интеллекту и сообщил CNBC, что основной задачей рабочей группы было пресечь распространение дезинформации и выразить обеспокоенность тем, что продвинутые дипфейки, созданные искусственным интеллектом, становятся все более распространенными в Интернете.

«Есть реальная обеспокоенность по поводу возможности дезинформации, создаваемой ИИ, реальная обеспокоенность по поводу неправильного использования передовых моделей ИИ».

«Такого рода вещи требуют, чтобы Конгресс стал умнее и быстрее», — добавил Килмер.

Связанный: Пентагон формирует «Оперативную группу в Лиме» для составления карты генеративного ИИ для обороны США

Законодатели, ученые и руководители ведущих технологических компаний сигнализируют о необходимости контролировать потенциальные опасности, создаваемые ИИ.

В мае вице-президент Камала Харрис вместе с главными советниками Байдена провела встречу с несколькими руководителями индустрии ИИ, чтобы обсудить «опасения по поводу рисков, связанных с ИИ».

В июне президент Байден провел встречу с экспертами по искусственному интеллекту в Силиконовой долине, чтобы обсудить аналогичную тему.

AI Eye: Является ли ИИ угрозой на уровне ядерного оружия?Почему все поля ИИ развиваются одновременно, глупые каламбуры

Дополнительный отчет Феликса Нг.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий