Депутат-республиканец утверждает, что председатель SEC координировал свои действия с FTX, чтобы «получить регуляторную монополию»

Новости

Том Эммер, недавно переизбранный депутат-республиканец, представляющий 6-й округ Миннесоты в Палате представителей США, заявил, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер помогал генеральному директору FTX Сэму Бэнкману-Фриду получить «регулирующую монополию» через криптовалюту.твердый.

В своем твите от 10 ноября Эммер раскритиковал Генслера за то, что он «бежал в СМИ» на фоне проблем с ликвидностью FTX, вызвавших волнения на рынке криптовалют. По словам депутата-республиканца, его команда изучала предполагаемое сотрудничество председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США с Bankman-Fried и FTX, но в качестве доказательства ссылалась только на отчеты, представленные его офису, без предоставления подробностей.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Генслер выступил на Squawk Box CNBC незадолго до заявления Эммера, не оспаривая записи о том, что SBF встречался с официальными лицами SEC 29 марта. Председатель SEC сказал, что многие подобные встречи привели к одному и тому же сообщению лидерам криптовалютной индустрии — «несоблюдение требований не сработает».— но не подтвердил сообщения о том, что регулирующий орган расследует биржу FTX в США.

«Когда вы смешиваете кучу клиентских денег, неразглашения информации и кредитного плеча, заимствования под него — и внутри этих компаний, торгующих — инвесторы страдают», — сказал Генслер, также сославшись на крах Terra. «Это очень взаимосвязанный мир. в криптовалюте с несколькими сконцентрированными игроками в середине […] Когда рынки повернулись к ним, оказалось, что многие клиенты потеряли деньги».

Бэнкман-Фрид не новичок в Капитолийском холме, поскольку в декабре 2021 года он свидетельствовал перед комитетом Палаты представителей по финансовым услугам о проблемах, с которыми криптовалютные компании столкнулись в отношении ясности регулирования. Председатель комитета Максин Уотерс 10 ноября выступила с заявлением, в котором призвала к федеральному надзору за торговыми платформами криптовалюты и защите прав потребителей на фоне проблем с ликвидностью FTX, но не предложила такой координации между биржей и SEC, как утверждал Эммер.

Связанный: Претензии и слухи разжигают суматоху на рынке криптовалют на фоне краха FTX

Продолжающаяся сага с FTX и SBF привела к крайней волатильности на рынке криптовалют и беспокойству со стороны многих пользователей, которые ищут состояние своих средств.10 ноября Bankman-Fried принес публичные извинения через Twitter, взяв на себя ответственность за недостаточное обеспечение прозрачности во время «кризиса ликвидности» FTX.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий