«Дешевле, чем кажется»: исполнительный директор Fidelity говорит, что BTC недооценен и перепродан

Новости

Юрриен Тиммер, директор Fidelity по глобальной макроэкономике, заявил, что биткоин (BTC) может быть «дешевле, чем кажется», подчеркнув во вторник свидетельство того, что криптовалюта может быть как недооценена, так и перепродана.

Обращаясь к своим 126 000 подписчиков в Твиттере, Тиммер объяснил, что, хотя биткоин упал до уровня 2020 года, его соотношение цены к сети вернулось к уровням 2013 и 2017 годов, что, по его словам, может указывать на то, что он недооценен.

Биткоин недооценен

Отношение цены к сети — это крипто-рифф популярной метрики, используемой традиционными инвесторами фондового рынка, называемой отношением цены к прибыли (P/E), которое используется для определения того, переоценены акции или нет.

Высокий коэффициент может означать, что актив переоценен, в то время как низкий коэффициент может сигнализировать о недооценке актива.

Тиммер выделил график кривой спроса Биткоин, наложенный на ненулевые адреса Биткоина по сравнению с его рыночной капитализацией, отметив, что «цена сейчас находится ниже кривой сети».

Технически перепродан

Макроаналитик также поделился графиком с использованием индикатора неактивного потока Glassnode, который, по его словам, показывает, «насколько технически перепродан Биткоин».

Поток бездействия, скорректированный сущностями, — популярный показатель для оценки стоимости Биткоин путем сравнения цены с поведением в отношении расходов.

Согласно Glassnode, низкое значение потока бездействия может указывать на повышенную убежденность долгосрочных держателей — это означает, что долгосрочные ходлеры Биткоин скупают у сомнительных краткосрочных продавцов.

«Индикатор неактивного потока Glassnode теперь находится на уровне, невиданном с 2011 года».

Соучредитель Morgan Creek Digital и ютубер Энтони Помплиано высказал аналогичную точку зрения Fox Business Monday, объяснив, что «стоимость и цена Биткоин расходятся» и что «слабые руки продают сильным рукам».

«То, что мы наблюдаем прямо сейчас, — это переход от слабых, ориентированных на краткосрочную перспективу людей со слабыми руками к сильным рукам, ориентированным на долгосрочную перспективу».

Индекс страха и жадности Биткоин упал до 7, что указывает на «крайний страх» в среду, упав до самого низкого уровня с третьего квартала 2019 года. В прошлом низкие значения индекса часто указывали на возможность покупки.

Связанный с этим: Цена биткоина поднимается до 22,5 тыс. долларов после повышения ФРС на 75 базисных пунктов, направленного на ограничение безудержной инфляции

Fidelity Investments и ее аналитик Тиммер настроены оптимистично в отношении Биткоин. Инвестиционный гигант работает над запуском пенсионного инвестиционного плана Биткоин, который позволит владельцам пенсионных сберегательных счетов 401 (k) напрямую инвестировать в Биткоин. Тиммер предсказывает, что биткоин скоро может возродиться.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий