Категории: Новости

DEX Osmosis на базе Cosmos привлекает 21 млн долларов от консорциума инвесторов

Osmosis, децентрализованная биржа, или DEX, на блокчейне Cosmos, привлекла 21 миллион долларов в результате продажи токенов, проводимой венчурным фондом Paradigm вместе с консорциумом инвесторов, в который входят Robot Ventures, Nascent, Ethereal и Figment.

Osmosis позволяет разработчикам создавать настраиваемые автоматизированные маркет-мейкеры или AMM с суверенными пулами ликвидности. DEX использует собственный токен OSMO для управления и размещения ставок и в настоящее время содержит в общей сложности 544 миллиона долларов.

Проект утверждает, что обеспечивает сверхтекучий стейкинг и мгновенное подтверждение блока. Сверхтекучий стейкинг позволяет держателям ликвидности ставить свои токены LP, чтобы получать пропорциональные вознаграждения за стейкинг в OSMO. Это дает держателям токенов возможность увеличивать доходность ставок и ликвидности, сохраняя при этом безопасность сети. Мгновенное подтверждение блокировки создает сопротивление Miner-Extractable-Value или MEV, которое удерживает трейдеров от транзакций, выбирающих вишню в сети.

Paradigm, инвестиционная компания, известная своим вниманием к платформам DEX, включает Osmosis в свой портфель DEX наряду с Maker, Synthetic, Uniswap, Optimism, FTX, Coinbase и BlockFi. Доля компании в Osmosis – это ее первая инвестиция в экосистему Cosmos. Все остальные его холдинги были на платформах DEX на базе Ethereum.

«Osmosis – это наша первая инвестиция в AMM за пределами экосистемы Ethereum. Участники Osmosis – это команда инженеров, новаторов и операторов мирового уровня, выводящих на рынок нужный продукт в нужное время», – заявил Чарли Нойес, инвестиционный партнер компанииПарадигма:

«Запуск IBC, протокола межсетевого взаимодействия Cosmos, положил начало кембрийскому взрыву активности разработчиков и экспериментов. Осмос является естественным центром притяжения ликвидности в формирующейся экосистеме Cosmos Defi».

Успешный сбор средств платформой последовал за ростом ее трафика с момента запуска в марте нового протокола межблочной связи. Новый протокол позволяет передавать цифровые активы между цепочками в сети. У Osmosis было самое большое количество переводов токенов по протоколу IBC за последний месяц.

Согласно официальному документу проекта, основная концепция дизайна, лежащая в основе блокчейна Cosmos, – это «Интернет блокчейн». Сеть Cosmos состоит из своей основной цепочки, называемой Cosmos Hub, которая является основой сети децентрализованных взаимосвязанных блокчейн, которая включает в себя интеллектуальную цепочку Binance.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

5 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

9 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

11 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

13 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

15 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

19 часов ago