Действия SEC по криптовалюте выросли на 183% за 6 месяцев после краха FTX

Новости

Принудительные меры, связанные с криптовалютой, предпринятые регулятором ценных бумаг США, значительно увеличились за шесть месяцев после банкротства криптовалютной биржи FTX.

Анализ пресс-релизов Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и новостных сообщений о ее действиях показал, что за шесть месяцев, предшествовавших краху FTX, SEC предприняла примерно шесть принудительных мер.

За шесть месяцев после банкротства FTX 11 ноября 2022 года количество принудительных действий SEC, связанных с криптовалютой, подскочило как минимум до 17, что, по оценкам, на 183% больше, чем в предыдущий период.

График, показывающий количество принудительных действий SEC за каждый шестимесячный период в отношении криптовалюты.

Анализ не учитывает два недавних иска, которые SEC подала против Binance 5 июня и Coinbase днем ​​позже.

Некоторые наблюдатели предполагают, что активизация действий, в том числе недавних, предпринятых против двух бирж, предполагает, что SEC пытается искупить свою вину за неспособность контролировать FTX.

7 июня MarketWatch сообщил, что представитель Республиканской партии Френч Хилл заявил, что недавние репрессии были попыткой «прикрыть свою задницу» со стороны регулятора и председателя SEC Гэри Генслера. В тот день он выступал на мероприятии в Вашингтоне, округ Колумбия.

Хилл заявил, что вместо того, чтобы Генслер «контролировал FTX», глава SEC вместо этого «раскритиковал Ким КарДашКоиниан за то, что она продвигала криптовалюту в какой-то рекламе Суперкубка», и сказал:

«[Генслер] открылся в этом году, в 2023 году, со всеми этими принудительными мерами, я думаю, это похоже на [прикрой свою задницу]».

Маркус Тилен, глава отдела исследований и стратегии Matrixport и автор криптовалюты Titans, ранее сказал Cointelegraph, что, по его мнению, у тех, кто не заметил проблем на FTX, есть ощущение «смущения».

Связанный: Иски SEC: 67 криптовалют теперь рассматриваются SEC как ценные бумаги

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус поддержал это мнение, заявив в твите от 6 июня, что SEC «бросает судебные иски в стену и надеется, что они отвлекут внимание от фиаско агентства FTX».

Hall of Flame: криптовалюта Венди о разгроме SEC, сексизме и о том, как аутсайдеры могут победить

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий