Digital Currency Group приостанавливает выплату дивидендов, чтобы сохранить ликвидность

Новости

Венчурная компания Digital Currency Group (DCG) сообщила акционерам, что приостанавливает ежеквартальные выплаты дивидендов до дальнейшего уведомления, поскольку пытается сохранить ликвидность.

Согласно письму, отправленному акционерам 17 января, фирма сосредоточена на «укреплении нашего баланса за счет сокращения операционных расходов и сохранения ликвидности».

Его финансовые проблемы связаны с проблемами его дочерней компании, криптовалютного брокера Genesis Global Trading, который, как сообщается, должен кредиторам более 3 миллиардов долларов, и DCG также рассматривает возможность продажи некоторых активов в своем портфеле.

В настоящее время клиенты не могут снимать средства с Genesis после того, как 16 ноября он прекратил снятие средств, что побудило Кэмерона Уинклвосса от имени своей биржи Gemini и ее пользователей со средствами на Genesis призвать правление DCG удалить Барри Силберта какГенеральный директор фирмы в открытом письме от 10 января.

https://platform.twitter.com/widgets.js

По словам Уинклвосса, Genesis должна Gemini 900 миллионов долларов за средства, которые были предоставлены Genesis в рамках программы Earn, которая предлагает клиентам возможность получать годовой доход до 7,4%. Он также утверждал, что DCG задолжала Genesis 1,675 миллиарда долларов, хотя босс DCG Барри Силберт отрицал это.

Вскоре после этого, 12 января, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подлила масла в огонь, обвинив обе фирмы в размещении незарегистрированных ценных бумаг через программу Earn.

Связанный: криптовалютный бизнес: «тщательно продуманная кампания лжи» DCG?

Проблемы Genesis впервые стали очевидны 16 ноября, когда она приостановила снятие средств клиентами после падения FTX, сославшись на «беспрецедентные рыночные потрясения», которые привели к «аномальным» уровням снятия средств.

10 ноября, менее чем за неделю до этого, Genesis сообщила, что у нее застряло около 175 миллионов долларов на FTX, в результате чего DCG отправила Genesis экстренное вливание капитала в размере 140 миллионов долларов в попытке решить проблемы с ликвидностью.

DCG также владеет Grayscale Investments и ее серией трастов цифровых активов и инвестировала в более чем 200 компаний в индустрии криптовалют, включая известные имена, такие как аналитическая компания Chainalysis, эмитент стейблкоинов Circle и биржа цифровых активов Kraken.

Коинтелеграф связался с DCG для комментариев, но не получил ответа.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий