Директор бывшей службы США призывает к сохранению конфиденциальности пользователей FTX

Новости

Джереми Шеридан, бывший помощник директора Управления расследований Секретной службы США, предупредил, что некоторые клиенты FTX могут стать мишенями, если их личная информация будет обнародована.

В заявлении от 20 апреля, поданном в суд США по делам о банкротстве округа Делавэр, Шеридан поддержал ходатайство должников о неразглашении «определенной конфиденциальной информации» пользователей FTX. По словам Шеридана, который в настоящее время является управляющим директором FTI Consulting, разглашение имен клиентов, связанных с несостоявшейся биржей криптовалют, сопряжено с «серьезным и необычным риском кражи личных данных, кражи активов, личных нападений и дальнейшей онлайн-виктимизации».

«Если имена отдельных клиентов будут обнародованы в этих делах по главе 11, такая информация предоставит потенциальным злоумышленникам подробный список уязвимых целей», — сказал Шеридан. «В частности, он предоставит злоумышленникам список потенциальных целей путем раскрытия списков активов и обязательств Должников […] И соответствующих криптовалютных активов каждого из клиентов Должников».

По словам Шеридана, пользователи FTX, владеющие большим количеством криптовалюты, фактически будут иметь «мишень на спине» и могут стать жертвами мошенничества со стороны мошенников, просматривающих их кошельки. Он привел примеры распространенных онлайн-мошенничества, осуществляемых через электронную почту и социальные сети, включая создание фальшивых деловых и романтических отношений, обмен SIM-картами и фишинговые атаки:

«Преступники мошенничества и онлайн-атак воодушевлены, мотивированы и привлечены громкими делами, такими как дела по главе 11. К этой среде добавляется тот факт, что криптовалюта уже является привлекательной мишенью для злоумышленников, потому что ее легко ликвидировать, она мгновенна, глобальна и псевдоанонимна».

Команда юристов, представляющая должников FTX, в январе опубликовала список кредиторов, которым биржа должна деньги. Однако имена и личная информация примерно 10 миллионов пользователей были отредактированы. Группа СМИ, в том числе Bloomberg и The New York Times, выступили против редактирования, заявив, что пресса и общественность имеют «право доступа» к информации.

Связанный: генеральный директор FTX говорит, что изучает возможность перезагрузки биржи: отчет

Судья Джон Дорси продлил срок, в течение которого информация о клиентах может быть отредактирована, до 20 апреля, также выразив обеспокоенность тем, что пользователи могут подвергнуться «риску» в связи с тем, что их имена станут достоянием общественности. Должники FTX и комитет необеспеченных кредиторов подали ходатайство, когда истекал срок продления, с просьбой в суд по делам о банкротстве пересмотреть распоряжение о редактировании. Слушание по делу назначено на 17 мая, в зависимости от поданных возражений.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий