Дно внутри?Рауль Пал, Скарамуччи набирают вес, Новограц и Хейс взвешиваются

Новости

Некоторые из самых известных инвесторов в криптовалюту считают, что дно рынка криптовалют быстро приближается, хотя все еще предупреждают о катастрофических последствиях, если цены упадут ниже установленных уровней поддержки.

Миллиардер Майк Новограц, основатель, председатель и главный исполнительный директор банка по торговле цифровыми активами Galaxy Digital Holdings, заявил на конференции Morgan Stanley 13 июня, что криптовалюты могут быть близки к дну: Ethereum (ETH), вероятно, будет держаться на уровне 1000 долларов, а биткоин (BTC)примерно от 20 000 до 21 000 долларов.

По его словам, дно для криптовалюты будет достигнуто быстрее, чем для акций США, которые могут упасть еще на 15-20%.

«Эфириум должен содержать около 1000 долларов, а сейчас это 1200 долларов. Биткоин стоит около 20 000 долларов, 21 000 долларов и 23 000 долларов, так что вы намного ближе к дну в криптовалюте, чем сейчас, где, я думаю, акции будут падать еще на 15–20%».

Хейс предупреждает о риске распродажи

Артур Хейс, соучредитель и бывший глава BitMEX, придерживается аналогичной точки зрения, признав в Твиттере 13 июня, что внутрисетевые данные для Wrapped Bitcoin (wBTC) и эфира указывают на то, что «ликвидации в основном происходили».

Тем не менее, Хейс предупредил, что если уровни поддержки для BTC и ETH сломаются на уровне 20 000 и 1000 долларов соответственно, мы можем ожидать «массового давления со стороны продавцов на спотовых рынках».

Пал, Скарамуччи загружается

Макроинвестор Рауль Пал воспринял недавний спад на рынке как возможность увеличить свои позиции в криптовалюте.14 июня Пал сказал своим 956 000 подписчиков в Твиттере, что «мы находимся в зоне покупки» Биткоин (BTC), добавив, что он готовится «значительно» увеличить свои позиции в криптовалюте, «вероятно, начиная со следующей недели и до июля».

Бывший руководитель Goldman Sachs объяснил, что приближающееся дно Биткоин также может быть сигнализировано еженедельным индексом относительной силы (RSI), который составляет 31, приближаясь к своему самому низкому значению в 28.

RSI — это метрика, используемая инвесторами для измерения скорости и величины ценовых изменений, которые могут указывать на состояние перекупленности или перепроданности. Согласно Investopedia, значение RSI 30 или ниже указывает на состояние перепроданности и недооцененности.

Пал сказал, что его структура часто предполагает 60%-ную просадку в долгосрочной перспективе, добавив:

«На самом деле, лучший способ оптимизировать доходность — это значительно увеличить прибыль, когда рынок тестирует ключевой тренд».

Энтони Скарамуччи, основатель Skybridge Capital, заявил 13 июня в интервью CNBC Squawk Box, что инвесторы должны «оставаться дисциплинированными» в условиях спада криптовалюты, отметив, что его фонд продолжает добавлять биткоин и эфириум в свой портфель.

«С дополнительными наличными, поступающими в наш фонд, мы купили больше Биткоин и эфириума […] Так что да, по правде говоря, люди будут оглядываться на это фиаско и говорить, что я хотел бы иметь свежие деньги, чтобы купить это».

Связанный: «Слишком рано» говорить, что цена биткоина восстановила ключевую поддержку медвежьего рынка — анализ

Новограц был менее фанатичен в отношении инвестиций прямо сейчас, придерживаясь более консервативного подхода и говоря участникам, что, возможно, еще не время «вкладывать много капитала», поскольку экономика может продолжить падение.

«Пока я не увижу, как ФРС вздрагивает, пока я действительно не подумаю, хорошо, экономика настолько плоха, и ФРС придется прекратить походы и даже подумать о сокращении, я не думаю, что пришло время действительно вкладывать много капитала. ».

Другими показателями, которые могут пролить свет на то, приближается ли криптовалюта к своему рыночному дну, является индекс страха и жадности, который на сегодняшний день находится на отметке 8 под «чрезвычайным страхом», который в последний раз наблюдался 17 мая, примерно во времена Терры (LUNA) коллапс.

Биткоин в настоящее время стоит 22 061 доллар, а ETH — 1 215 долларов на момент написания.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий