До Квон может отбыть тюрьму как в США, так и в Южной Корее, заявил прокурор

Новости

По словам высокопоставленного южнокорейского прокурора, возглавляющего расследование, соучредитель и генеральный директор Terraform Labs До Квон может быть приговорен к нескольким приговорам в США и Южной Корее.

Понятно, что Квон в настоящее время отбывает залог за дом в Черногории после того, как 5 июня его предложение об освобождении под залог было удовлетворено судом Черногории. И Квон, и финансовый директор Terraform Labs Хан Чанг-Джун по закону обязаны проживать в юридическом доме Чанг-Джуна. проживание в Черногории на время принятия решения об экстрадиции.

В беседе с Bloomberg Дэн Сунхан сообщил, что экстрадиция Квона в Южную Корею имеет больше смысла, «когда речь идет о восстановлении справедливости или возмещении ущерба жертвам».

Старший прокурор Южной Кореи Дэн Сунхан говорит о возможности того, что Квону грозит несколько приговоров в США и Южной Корее. Источник: Блумберг.

По словам Сунхана, большая часть основного расследования коллапса экосистемы Terra проводилась в Южной Корее. Он также заявил, что местные власти имеют доступ к большему количеству доказательств по сравнению с их американскими коллегами.

«Самый эффективный способ добиться справедливости — провести расследование и суд в Южной Корее».

Сунхан также подчеркнул тот факт, что южнокорейские власти уже предъявили обвинения ряду сообщников Квона.

Однако, когда его спросили о возможности того, что Квону придется предстать перед судом как в США, так и в Южной Корее, Сонхан ответил, что «такой сценарий возможен». Он пояснил, что осужденный подвергается нескольким трансграничным приговорам, когда он еще не привлечен к ответственности за некоторые преступления в одной из юрисдикций.

Таким образом, Сунхан сказал, что если южнокорейские власти не отчитаются обо всех преступлениях, в которых Квон обвиняется в США, то предприниматель потенциально может быть отправлен в США для судебного преследования после отбытия наказания в Южной Корее, что может составить более 40 лет. один.

Прокурор ожидает, что приговор Квону станет «самым длинным приговором, когда-либо вынесенным в Южной Корее». Холодный кошелек Квона, который предположительно содержит 10 000 Биткоин (BTC), остается недоступным для отслеживания.

Сунхан подтвердил, что власти могут видеть, как средства перемещаются из рассматриваемого кошелька. Однако местонахождение кошелька и процесс вывода средств остаются загадкой.

«Это крупнейшее дело о финансовом мошенничестве или мошенничестве с ценными бумагами, которое когда-либо происходило в Южной Корее», — сказал Сунхан.

Квон был задержан властями Черногории 23 марта после того, как его поймали при попытке вылететь из страны по поддельным документам. Вскоре после этого власти США и Южной Кореи потребовали его экстрадиции в свои страны. По словам южнокорейского прокурора Дэна Сунхана, обработка некоторых запросов об экстрадиции может занять до девяти месяцев.

Связанный: Южная Корея принимает законопроект, обязывающий чиновников раскрывать информацию о биткоин-холдингах

Тем временем власти Южной Кореи начали проверку сделок по приобретению Binance в стране после того, как криптовалютная биржа вступила в судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В местном отчете говорится, что финансовый надзорный орган Южной Кореи — Комитет по финансовым услугам (FSC) — рассматривает приобретение Binance местной платформы для торговли криптовалютой Gopax.

В своем обзоре сделки с Gopax FSC отметила, что предполагаемые нарушения Binance закона о ценных бумагах и запросы SEC о замораживании активов Binance. US затрудняют принятие запроса на приобретение на данном этапе.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий