Категории: Новости

Dogecoin достигает нового исторического максимума по транзакциям благодаря бурному росту DRC20.

Увлечение биткоин-надписями распространяется на Dogecoin. Количество транзакций, которые блокчейн Dogecoin должен был обработать за последние несколько дней, выросло до рекордно высокого уровня, в основном из-за нового стандарта токенов DRC20.

Токены DRC20 на Dogecoin — это экспериментальный стандарт токенов, который работает аналогично чеканке и передаче взаимозаменяемых токенов через протокол Ordinals в блокчейне Биткоин. Технически это возможно, потому что Dogecoin был создан изобретателем Билли Маркусом, создавшим форк Lucky Coin, который сам по себе является форком Bitcoin.

Транзакции Dogecoin превысили исторический максимум в 3 раза

За последние 7 дней количество транзакций, зарегистрированных в блокчейне Dogecoin, резко возросло. Согласно данным BitInfoCharts, до того, как был создан стандарт токенов DRC20, сеть Dogecoin регистрировала не более 23 754 транзакций в день в течение мая. В прошлую субботу, 13 мая, на Dogecoin было совершено 628 209 транзакций.

Для сравнения: самое большое число, когда-либо зарегистрированное до этого нового исторического максимума, было 20 декабря 2013 года, когда сеть обработала всего 201 440 транзакций. Для сравнения, общее количество транзакций, совершенных в субботу (628 209), более чем в три раза превышает исторический максимум 2013 года.

Безумие началось во вторник, 9 мая, когда количество транзакций удвоилось до более чем 40 000 и оставалось на этом уровне в течение следующих трех дней.11 мая (четверг) произошел кембрийский взрыв, когда количество транзакций впервые превысило 450 000. Внезапный всплеск транзакций в основном связан с процессом регистрации, используемым для создания токенов «Doginals» и DRC20.

https://twitter.com/realJakeSimmons/status/1658053630631526402?ref_src=twsrc%5Etfw” rel=”nofollow

DRC20 и дожиналы вызывают споры

В ответ на появление токенов DRC20 многие члены сообщества с энтузиазмом начали исследовать и чеканить эти токены. Тем не менее, основной сопровождающий Dogecoin Патрик Лоддер не испытывает большого энтузиазма по поводу новой тенденции. «Json doginals чеканит мошенников», — заметил Лоддер в Твиттере, добавив в отношении плохого программирования:

«давайте нажмем json» «давайте сохраним пробелы» «о, и давайте сохраним новые строки» lmao идиоты.

На вопрос, могут ли быть перегрузки во время транзакций, как в случае с Биткоин, Лоддер ответил:

Да, но в настоящее время это означает ожидание ~ 5-10 блоков. Это связано с тем, что они также переплачивают сборы (рекомендуемая минимальная комиссия в 10,3 раза), поэтому вы получите приоритет над ними при 11-кратной минимальной комиссии (0,11 DOGE/КБ). Ах, так более высокая стоимость в том числе.хм.

Но Лоддер отверг необходимость форка, заявив, что токены DRC20 просто «немного» увеличивают комиссию. Кроме того, основной сопровождающий Dogecoin также не согласился с необходимостью «спам-фильтра» (как это обсуждалось для Биткоина) и поделился советом: «Просто сейчас немного поднимите свои сборы, и если вам это не нравится, выможно просто поднять лимит пыли, чтобы вы не ретранслировали эти транзакции — экономия полосы пропускания».

На момент публикации цена DOGE составляла 0,07271 доллара.

цена DOGE, 1-дневный график |Источник: DOGEUSD на TradingView.com.

Anna Kuznetsova

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий. Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

5 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

11 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

14 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

18 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

19 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

22 часа ago