Dogecoin подскочил на 10%, но этот сигнал может остановить ралли

Новости

За последний день Dogecoin вырос примерно на 10%, но на фьючерсном рынке накапливаются длинные позиции, за которыми, возможно, стоит следить.

Ставка финансирования Dogecoin достигла весьма положительных значений после ралли

Как пояснила ончейн-аналитическая компания Santiment, трейдеры DOGE делают ставку на продолжение роста цен, поскольку на фьючерсном рынке открываются длинные позиции.

Индикатором интереса здесь является «ставка финансирования Binance», которая отслеживает периодическую комиссию, которую держатели фьючерсных контрактов Dogecoin на Binance обменивают друг с другом прямо сейчас.

Когда значение этого показателя положительное, это означает, что длинные инвесторы платят премию коротким инвесторам, чтобы сохранить свои текущие позиции. Такая тенденция означает, что большая часть рынка придерживается бычьих настроений.

С другой стороны, отрицательные значения подразумевают, что медвежий менталитет является доминирующей силой в секторе, поскольку в данный момент короткие трейдеры DOGE перевешивают длинных.

Теперь вот график, показывающий тенденцию изменения ставки финансирования Dogecoin Binance за последний месяц:

Ставка финансирования Dogecoin

Значение показателя в последние дни было положительным |Источник: Сантимент на X

Как показано на графике выше, ставка финансирования Dogecoin на Binance в последнее время стала очень положительной, поскольку произошел последний рост цены монеты-мема.

Это означает, что спекулянты воспользовались этой возможностью и делают ставку на продолжение роста цен. Поскольку в ходе этой последней фьючерсной мании начали накапливаться длинные позиции, актив только продолжал расти, что позволяет предположить, что ставки этих трейдеров на данный момент окупаются.

Однако, если судить по истории, рынок, на котором долгое время доминировали, в целом не закончился для DOGE хорошо. На графике видно, что подобные скачки ставки финансирования Binance совпадали с локальными максимумами криптовалюты за последние несколько недель.

Причина, по которой может существовать такая модель, заключается в том, что по мере того, как фьючерсный рынок накапливает длинные позиции, шансы на длинное сжатие становятся значительными.

«Сжатие» относится к событию, когда внезапное колебание цен вызывает каскад ликвидаций в секторе. Этот каскад ликвидаций только делает колебание более резким, тем самым продлевая рост/обвал (в зависимости от того, какая сторона рынка принимает на себя основной удар).

Когда длинных позиций гораздо больше, такой водопад ликвидаций, естественно, легче с их стороны по сравнению с короткими позициями. Таким образом, хотя Dogecoin сейчас переживает резкий импульс, любой откат может привести к длительному сжатию, что может привести к заметной просадке актива.

ДОГ Цена

После последнего ралли Dogecoin вырос до уровня $0,087 впервые с апреля.

График цен Dogecoin

DOGE за последний день наблюдал стремительный рост |Источник: DOGEUSD на TradingView.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий