Доход от майнинга Биткоин подскочил на 50% до $23 млн за месяц

Новости

Поскольку биткоин (BTC) показывает небольшой рост, многолетняя борьба связанных субэкосистем за выживание начала окупаться. Начнем с того, что в первом месяце 2023 года сообщество майнеров Биткоин увеличило свои доходы на 50% — за счет вознаграждений за майнинг и комиссий за транзакции.

28 декабря 2022 года доход от майнинга Биткоин впервые с октября 2020 года упал до 13,6 млн долларов. Это, в сочетании с ростом цен на энергоносители на фоне геополитической напряженности, оказало огромное финансовое давление на компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых, что вынудило некоторых из них закрыться..

Поскольку Биткоин по-прежнему имеет все шансы на устойчивое восстановление, в горнодобывающей отрасли наблюдался 50-процентный рост выручки в долларовом выражении, как показано ниже.

Доход от майнинга Биткоин увеличился на 50% в январе 2023 года. Источник: Blockchain.com

Доход от майнинга Биткоин подскочил с 15,3 млн долларов 1 января до почти 23 млн долларов за 30 дней.

По мере того, как все больше майнеров присоединяются к власти и защищают децентрализованную сеть Биткоин, скорость хеширования продолжает достигать новых рекордных максимумов. На момент написания статьи скорость хеширования Биткоин составляла около 300 экзахэшей в секунду (EH/s).

Связанный: Биткоин не боится 11 дней подряд, поскольку цена приближается к 24 тыс.

Одним из самых серьезных критических замечаний в отношении Биткоина остается высокая потребность в энергии для работы механизма консенсуса Proof-of-Work. В октябре 2022 года сообщалось, что потребление энергии Биткоином увеличилось на 41% в годовом исчислении (г/г).

Тем не менее, стремление к поиску экологически чистой энергии для питания объектов майнинга Биткоин направлено на решение затруднительного положения. Совсем недавно горнодобывающая компания подключилась к отключенному источнику энергии в Малави, стране на юго-востоке Африки, не имеющей выхода к морю.

Как сообщает Cointelegraph, проект, предпринятый Gridless, использует 50 киловатт (кВт) бесхозной энергии для тестирования в качестве нового места добычи Биткоин.

Говоря об общем влиянии этой инициативы, Эрик Херсман, генеральный директор и соучредитель Gridless, заявил: «Разработчик электроэнергии построил эти электростанции несколько лет назад, но они не смогли расшириться для большего количества семей, потому что они едваприбыльным и не мог позволить себе купить больше счетчиков, чтобы соединить больше семей. Таким образом, наша сделка позволила им немедленно купить еще 200 счетчиков, чтобы подключить больше семей».

Кроме того, экологический след объекта по добыче Биткоин невелик, поскольку он работает исключительно за счет речной гидроэлектростанции.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий