Доходы от транзакций Coinbase упали на 44% из-за снижения активности пользователей в третьем квартале

Новости

Криптовалютная биржа Coinbase столкнулась с огромным падением доходов от транзакций в третьем квартале после того, как активность упала на фоне более широкого спада на рынке, но сумела сократить свои убытки вдвое по сравнению с предыдущим кварталом.

В своем письме акционерам, опубликованном 3 ноября, компания сообщила, что выручка от транзакций упала с 655,2 млн долларов во втором квартале до 365,9 млн долларов, что представляет собой снижение на 44%.

В качестве причин снижения компания назвала плохие макроэкономические условия: среднесуточная капитализация рынка криптовалют упала на 30%, а объемы торгов отошли от США из-за отсутствия ясности в регулировании.

Он также возложил ответственность за эти цифры на растущее количество розничных клиентов, в то время как продвинутые трейдеры использовали другие платформы с более сложными продуктами в условиях медвежьего рынка.

Несмотря на плохие показатели, генеральный директор и соучредитель Coinbase Брайан Армстронг во время отчета о прибылях и убытках за третий квартал выглядел оптимистично, отметив, что нормативно-правовая среда может стать одним из «самых больших открытий» для роста отрасли и даже позволить «ценам снова подняться».”

«Я думаю, что в какой-то момент у цен на криптовалюту есть возможность отделиться от более широкой макроэкономической среды. И мы не знаем, произойдет ли это, но я думаю, что это одна из возможностей, и ясность регулирования — одна из вещей, которые могут помочь в этом».

Во время разговора о доходах финансового директора Coinbase Алесию Хаас также спросили, можно ли ожидать положительных доходов в последнем квартале.

В ответ Хаас сказал, что это не было их основной задачей, и они намерены продолжать инвестировать в рост на протяжении всего цикла, сводя к минимуму потери, добавив:

«Когда мы на подъеме, мы собираемся получать прибыль, когда у нас спад, мы собираемся нести разумные убытки».

Coinbase, похоже, преуспела в достижении этой цели: последний отчет о доходах показывает, что им удалось сократить операционные расходы на 38% по сравнению с предыдущим кварталом за счет сокращения персонала и других мер.

Связанный: союзники Ripple расширяются: Coinbase подает записку amicus в борьбе с SEC

В целом Coinbase сообщила, что выручка за третий квартал составила 576,4 миллиона долларов, что на 28% меньше, чем во втором квартале, а чистый убыток сократился на 50% до 544,6 миллиона долларов.

Coinbase отметила, что падение выручки было частично компенсировано увеличением доходов от подписки и услуг, которые приходятся на ее услуги по размещению и хранению, а также процентные доходы, которые выросли на 43% по сравнению с предыдущим кварталом.

Акции Coinbase (COIN) упали более чем на 8% за дни торгов, а выручка фирмы за квартал оказалась ниже ожиданий Bloomberg в размере 649,2 млн долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий