Документы ФСБ, МВФ и BIS устанавливают глобальную структуру криптовалюты, говорит G20

Новости

Совет по финансовой стабильности (FSB), Международный валютный фонд (МВФ) и Банк международных расчетов (BIS) представят документы и рекомендации, устанавливающие стандарты для глобальной нормативно-правовой базы криптовалюты, объявила 25 февраля группа из 20 крупнейшихэкономики мира, известные под общим названием G20.

Согласно документу, обобщающему итоги встречи с министрами финансов и управляющими центральными банками, ФСБ выпустит к июлю 2023 года рекомендации по регулированию, надзору и надзору за глобальными стейблкоинами, деятельностью и рынками криптовалютных активов.

Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман во время встречи FMCBG в Бангалоре. Источник: Министерство финансов.

Следующее руководство ожидается в сентябре 2023 года, когда ФСБ и МВФ совместно должны представить «обобщающий документ, объединяющий макроэкономические и нормативные аспекты криптовалютных активов». В том же месяце МВФ также выпустит отчет о «потенциальных макрофинансовых последствиях широкого внедрения» цифровых валют центральных банков (CBDC). Согласно заявлению G20:

«Мы с нетерпением ждем сводного документа МВФ-ФСБ, который поддержит скоординированный и комплексный политический подход к криптоактивам с учетом макроэкономических и нормативных аспектов, включая весь спектр рисков, связанных с криптовалютными активами».

BIS также представит отчет по аналитическим и концептуальным вопросам и возможным стратегиям снижения рисков, связанных с криптовалютными активами. Крайний срок этого отчета не упоминается в документе. Финансовая целевая группа G20 также рассмотрит возможность использования криптовалютных активов для финансирования террористической деятельности.

Объявление было сделано после двух дней официальных встреч в Бангалоре, Индия. Как сообщает Cointelegraph, на первом финансовом совещании под председательством Индии группа рассмотрела ключевые приоритеты финансовой стабильности и регулирования для цифровых активов.

Во время мероприятия министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что «крайне важно создать надежную нормативно-правовую базу» для деятельности, связанной с криптовалютой. Она также отметила, что страна не предлагает «полного запрета криптовалютной деятельности». журналистам в кулуарах мероприятия директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что запрет на криптовалюту должен стать вариантом для стран G20.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий