Долгосрочные инвесторы продолжают ходить, несмотря на рыночную капитализацию Биткоин в $1 трлн.

Новости

Предложение Биткоин продолжает сокращаться, и только 36% находящихся в обращении BTC были перемещены в цепочку за последние шесть месяцев.

Согласно данным, предоставленным агрегатором данных о криптовалюте Glassnode 21 марта, на пике бычьего рынка в 2017 году 50% предложения Биткоин было обращено в течение предшествующих шести месяцев.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Данные показывают, что немногие долгосрочные инвесторы склонны продавать свои биткоин по текущим уровням цен, что позволяет предположить, что биткоин-киты держатся за более высокие цены, и текущая бычья тенденция могла бы пойти намного дальше.

Сравнение возраста BTC, перемещаемого в сети, может дать некоторое представление о настроениях рынка.Когда цены достигают новых пиков, естественно, что старые монеты будут продаваться с целью получения прибыли, но эта тенденция, похоже, снижается, что говорит о том, что инвесторы предпочтут сохранить свои активы.

Текущее предложение BTC составляет 18,66 миллиона или 88,85% от лимита в 21 миллион.Также сообщалось, что примерно пятая часть всех BTC была потеряна или украдена, что позволяет предположить, что фактическое количество Биткоин в обращении может быть значительно ниже, что усугубляет дефицит актива.

Данные Glassnode, которыми в тот же день поделился популярный криптовалютный аналитик Вилли Ву, также отметили значительную активность в сети, в то время как рыночная капитализация Биткоина превышала 1 триллион долларов, при этом 7,3% предложения BTC переходили из рук в руки, в то время как актив имел 13-значную капитализацию.

Данные, которые иллюстрируют распределение реализованной цены UTXO (URPD), отслеживают неизрасходованные выходы транзакций Биткоина по разным ценам.Ву заявил:

“This is pretty solid price validation; $1T is already strongly supported by investors. I’d say there’s a fair chance we’ll never see Bitcoin below $1T again.”

«URPD – это объектив, позволяющий узнать цену, показывая цену, когда монеты в последний раз двигались, если предположить, что они были куплены инвесторами», – добавил он.

Однако Ву отметил, что движение монет в цепочке не всегда указывает на активную торговлю, поскольку биржи регулярно перемещают свои цифровые активы внутри компании.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий