Дорога к $100 000: накопление биткоин-китов взрывается

Новости

Биткоин, достигший 100 000 долларов США, остается вполне достижимой целью, особенно с учетом того факта, что цена криптовалюты достигла нового исторического максимума выше 73 000 долларов США перед сокращением вдвое. Готовясь к взрывному шагу, который, как ожидается, последует за сокращением вдвое, биткоин-киты делают все возможное, наполняя свои кошельки BTC.

Крупные биткоин-киты покупают больше BTC

Поскольку цена Биткоин откатилась от своего роста, крупные биткоин-киты пользуются падением, чтобы покупать больше монет по низким ценам. Эти киты, владеющие как минимум 1000 BTC (что означает, что у них есть минимальная сумма в 70 миллионов долларов), скупили большой транш монет за последние три месяца.

С января наблюдается устойчивый рост числа кошельков, вмещающих не менее 1000, поскольку интерес продолжает расти. Во многом этот интерес вызван институциональными инвесторами, которые вкладывают миллиарды долларов в спотовые биткоин-ETF. Теперь, при условии, что эмитенты должны удерживать BTC, которые они продают клиентам, эти учреждения скупают значительную часть предложения.

В начале года количество адресов, содержащих не менее 1000 BTC, составляло менее 1500. Однако к марту, когда учреждения увеличили объем покупок, это число выросло до 1617. Это увеличение численности этих крупных китов на 8% за последние три месяца.

Биткоин-киты

Источник: Гласснод

Если представить это увеличение в перспективе, то в последний раз такое количество китов, владеющих таким количеством BTC, было еще в 2021 году, на пике бычьего рынка. Итак, если это число снова растет, это означает, что эти крупные инвесторы ожидают роста цен и, как следствие, пытаются максимизировать свою прибыль.

Приток спотовых ETF вырос на 2600%

После недели постоянного оттока приток в спотовые биткоин-ETF снова начинает расти. В первый день недели приток вырос до $14,5 млн, что стало долгожданным изменением по сравнению с оттоком на сумму почти $900 млн, зафиксированным на предыдущей неделе.

Такое изменение ситуации, похоже, возобновило интерес инвесторов, поскольку во вторник наблюдался колоссальный рост притоков на 2600%. В общей сложности во вторник в спотовые ETF BTC поступило 418 миллионов долларов, что стало одним из самых высоких дней притока с момента утверждения ETF.

Это изменение направления также очевидно в цене Биткоина, которая восстановилась с минимума прошлой недели в 60 000 долларов. С тех пор цена снова поднялась выше 70 000 долларов, увеличившись на 10% за последнюю неделю. Это также подтверждает стремление китов приобретать больше Биткоин, что приносит прибыль подавляющему большинству их активов.

Теперь, как было видно в прошлом, возвращение высоких притоков в спотовые ETF всегда было бычьим фактором для цены. Таким образом, если приток продолжится в течение этой недели, то цена Биткоина может зарегистрировать новый исторический максимум перед сокращением вдвое.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Быки по BTC подталкивают цену к $72 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий