Доверительный управляющий Mt. Gox устанавливает крайний срок регистрации 10 января для выбора погашения

Кредиторы несуществующей криптовалютной биржи Mt. Gox должны до января 2023 года зарегистрироваться и выбрать способ погашения в рамках плана, по которому они будут компенсировать свои убытки.

Согласно заявлению доверенного лица Mt. Gox Нобуаки Кобаяши от 6 октября, кредиторы должны до 10 января выбрать способ погашения и зарегистрировать информацию о получателе платежа в онлайн-системе подачи исков о реабилитации, которая будет оплачена банковским переводом, поставщиком услуг по переводу средств, криптовалютой. обмен или хранение. Обновление Кобаяши — это последняя разработка в плане реабилитации, который начался с петиции 2018 года о компенсации кредиторам Mt. Gox их потерянных средств после краха биржи в 2014 году.

«Если вы не завершите необходимый Отбор и Регистрацию, вы не сможете получить какие-либо из приведенных ниже выплат, и вам нужно будет принести необходимые документы в головной офис Mt. Gox Co., Ltd. или другое место, указанноеДоверенное лицо по реабилитации и получать выплаты в японских иенах», — говорится в уведомлении. «Если вы не можете получить такое возмещение, сумма возмещения будет депонирована в Бюро по правовым вопросам».

Криптовалютная биржа Bitstamp объявила, что станет одной из фирм, поддерживающих план погашения:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Кобаяши сказал, что его офис или «третьи лица, связанные с выплатой», подтвердят имена тех, кто зарегистрировался, совпадают с именами тех, кто имеет право на компенсацию, в дополнение к проверке личности жителей для любого предоставленного адреса. Неясно, включал ли план погашения возможность кредиторам получить биткоин (BTC) или фиат, и как скоро после крайнего срока 10 января средства будут распределены.

Связано с этим: кредиторы Mt. Gox не могут установить дату погашения, но рынки остаются в силе

Потери пользователей Mt. Gox после краха криптовалютной биржи оцениваются в миллиарды долларов. Примерно 99% кредиторов, затронутых крахом платформы, одобрили проект плана реабилитации в октябре 2021 года, при этом заявители, представляющие примерно 83% от общего количества прав голоса, проголосовали за.

Кобаяши объявил в ноябре 2021 года, что план считается «окончательным и обязательным» после принятия японским судом. Однако доверительный управляющий отметил в обновлении от 4 октября, что он ходатайствовал о внесении определенных поправок в положения плана реабилитации, которые «не окажут негативного влияния на кредиторов по реабилитации».

CryptoHamster

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

7 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

9 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

13 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

19 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

22 часа ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago