Дружественный к криптовалютам американский законодатель Патрик МакГенри не будет переизбираться в 2024 году

Новости

Представитель Северной Каролины Патрик МакГенри, председатель Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США и сторонник многих законодательных актов, ориентированных на криптовалюту, уйдет из Конгресса.

В заявлении от 5 декабря МакГенри заявил, что не будет добиваться переизбрания в Палату представителей США и, как ожидается, покинет Конгресс в январе 2025 года. был приведен к присяге в январе 2005 года.

«Я принял это решение нелегко, но я верю, что всему свое время, и для меня этот сезон подошел к концу», — сказал МакГенри. «Есть много умных и способных членов, которые остаются, а другие уже в пути. Я уверен, что Палата представителей в надежных руках».

Во время своего пребывания на посту председателя комитета Палаты представителей по финансовым услугам МакГенри был одним из немногих сторонников криптовалюты в Конгрессе, которые настаивали на принятии законопроектов, обеспечивающих ясность регулирования цифровых активов. Он также исполнял обязанности временного спикера Палаты представителей, когда члены Конгресса-республиканцы не смогли объединиться вокруг единого кандидата на замену бывшего спикера Кевина Маккарти.

«Председатель МакГенри — беспрецедентный лидер, который последовательно признавал важность ответственных инноваций и целевого регулирования в финансовом секторе», — сказала Шейла Уоррен, генеральный директор Криптовалютного совета по инновациям. «Мы высоко оценили подход МакГенри к созданию коалиции, его готовность работать в двухпартийном формате и конструктивное взаимодействие с промышленностью. Его будет явно не хватать в Конгрессе».

Связанный: Член палаты представителей Патрик МакГенри обвиняет Белый дом в отсутствии срочности в переговорах по законопроекту о стабильной монете

Джейк Червински, который вскоре станет бывшим директором по политике Ассоциации блокчейн, поблагодарил МакГенри в X — ранее Twitter — за его «лидерство в политике криптовалют». Некоторые лидеры отрасли в социальных сетях выразили сожаление по поводу ухода представителя Северной Каролины, в том числе президент Coinbase Эмили Чой.

Заявление МакГенри было сделано примерно за год до дня выборов 2024 года в Соединенных Штатах, когда будут разыграны все 435 мест в Палате представителей, а также 33 должности в Сенате и Президентстве США. Некоторые кандидаты на пост президента США сделали криптовалюту одним из ключевых вопросов своей предвыборной кампании, в том числе республиканцы Вивек Рамасвами и Рон ДеСантис, а также независимый Роберт Ф. Кеннеди-младший.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий