Дружественный к криптовалюты Рэй Далио отказывается от фонда Bridgewater на 150 миллионов долларов

Новости

После 47 лет руководства крупнейшим в мире хедж-фондом Bridgewater Associates его основатель Рэй Далио завершил смену руководства, начавшуюся в феврале. Он больше не является одним из трех содиректоров по инвестициям, но останется наставником главного инвестиционного директора (CIO) и членом Операционного совета.

Как было объявлено 4 октября на корпоративном веб-сайте Bridgewater, фирма и Далио выполнили необходимые и требуемые юридические, нормативные требования и требования инвесторов для завершения процедуры перехода. Отныне фондом будут руководить со-генеральные директора Нир Бар Деа и Марк Бертолини, а также пара со-директоров по информационным технологиям — Грег Дженсен и Боб Принс.

Одна из самых влиятельных фигур на мировом финансовом рынке, Далио продемонстрировал здоровую эволюцию своих взглядов на криптовалюту. Еще в 2017 году он назвал Биткоин пузырем из-за количества спекуляций и отсутствия транзакций. Три года спустя он еще раз выразил свой скептицизм, сказав:

«У денег есть две цели: средство обмена и хранилище богатства, и Биткоин сейчас неэффективен ни в одном из этих случаев».

Поворотным моментом в мнении суперинвесторов о криптовалюте является ветка в Твиттере от 12 ноября 2020 года, где Далио, повторяя свои предыдущие опасения по поводу волатильности, попросил исправить его, если «он ошибается в этих вещах». За этим последовали объяснения от таких людей, как Мельтем Демирорс, Зак Принс и Мати Гринспен.

Связанный: Роберт Кийосаки называет Биткоин «возможностью для покупки» на фоне роста доллара США

К декабрю 2020 года Далио утверждал, что BTC может обеспечить защиту от «обесценивания денег», а в январе 2021 года он назвал это «удивительным достижением» и одним из немногих «альтернативных золотых активов в это время растущей потребности в них».— в записке Bridgewater для инвесторов.

Неоднократно делясь своими опасениями по поводу того, что правительство Соединенных Штатов займет позицию нулевой терпимости по отношению к цифровым деньгам, Далио продолжал симпатизировать Биткоину, описывая его как превосходный инструмент для сбережений в государственных или корпоративных облигациях. В январе 2022 года, когда тень глобальной инфляции уже стала горячей темой среди экспертов, Далио перечислил три основные причины, по которым Биткоин, наряду с золотом, может быть защитой от инфляции: сеть никогда не подвергалась взлому;у него нет лучшего конкурента, и темпы принятия BTC предполагают, что он может еще больше снизить рыночную капитализацию золота.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий