Дубай привлекает предприятия ИИ и Web3 90% субсидированными коммерческими лицензиями

Новости

Дубай начал предлагать коммерческие лицензии предприятиям, занимающимся искусственным интеллектом (ИИ) и Web3, с субсидией в размере 90%, поскольку он работает над созданием крупнейшего кластера технологических компаний нового века в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (БВСА).

Кампус искусственного интеллекта и Web 3.0 в Дубае — перспективный технологический центр — объявил о решении субсидировать лицензии для компаний, желающих открыть базу в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты. Лицензии будут выдаваться Международным финансовым центром Дубая (DIFC), так как город ожидает приток талантов со всего мира и диверсифицированных инвесторов.

Недавно открытое здание Innovation One DIFC — физические офисы и коворкинги для зарегистрированных предприятий AI и Web3. Источник: dubaiaicampus.com

Генеральный директор DIFC Innovation Hub Мохаммад Альблоши поделился:

«Мы уверены, что, выдав эти лицензии, мы привлечем в регион больше талантов и инвестиций со всего мира и создадим культуру сотрудничества и инноваций».

Кампус оснащен технологиями, которые дополняют аудиторию, которую он надеется привлечь, включая лаборатории искусственного интеллекта и учебные программы, вспомогательное оборудование и программы ускорения.

Форма заявки на лицензию AI и Web3 в Дубае. Источник: Innovationhub.difc.ae

Предприятия, заинтересованные в получении субсидируемых коммерческих лицензий, должны будут заполнить форму. Дальнейшее расследование Cointelegraph показало, что форма регистрации не подтверждала отправку формы и перенаправляла пользователей на домашнюю страницу на момент написания.

Связанный: Binance предложит услуги криптовалютного брокера-дилера в Дубае с новой лицензией

Помимо привлечения талантов, Дубай также выдал операционные лицензии криптовалютным биржам. Ранее в августе криптовалютное подразделение Nomura Laser Digital Middle East FZE получило операционную лицензию от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA).

Новая лицензия поставщика услуг виртуальных активов (VASP) позволит Laser Digital предлагать брокерско-дилерские и инвестиционные услуги, а также услуги по управлению виртуальными активами в эмирате.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий