Джек Дорси разрешает разногласия, заявляя, что ETH является ценной бумагой

Новости

Давний сторонник Биткоин (BTC) Джек Дорси оказался втянутым в войну в Твиттере с несколькими экспертами индустрии криптовалюты после того, как ответил «да» на вопрос о том, является ли эфир (ETH) ценной бумагой.

Комментарий привлек внимание Уди Вертхаймера, разработчика Bitcoin Ordinals в Taproot Wizards, который 6 июня в своем твите предположил, что Дорси был «клоуном».

В ответ Дорси написал в Твиттере: «ETH — это не ценная бумага?Научи меня, волшебник», что побудило Вертхаймера поделиться видео пятилетней давности с председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслером, в котором говорится, что ETH теперь «достаточно децентрализован» и не является ценной бумагой.

Тем не менее, Габор Гурбач, советник по стратегии эмитента стейблкоина Tether и компании по управлению инвестициями VanEck, высказался по поводу комментария Вертхаймера, заявив, что недавний переход Ethereum на доказательство доли, возможно, привел к повторному срабатыванию законов о ценных бумагах.

Онлайн-драка произошла в свете судебных исков SEC против криптовалютных бирж Binance и Coinbase 5 и 6 июня за якобы предложение токенов, считающихся незарегистрированными ценными бумагами.

Дорси также написал в Твиттере и намекнул на одобрение скриншота сообщения генерального директора Coinbase Брайана Армстронга в 2015 году, где он назвал альткойны «отвлечением» и что вместо этого Coinbase следует «сосредоточиться» на биткоин.

Дорси продолжил свою серию твитов в поддержку Биткоин и ретвитнул видео с Джеком Маллерсом — генеральным директором приложения Bitcoin Lightning Strike, — который призвал Армстронга отдать предпочтение альткойнам, а не построению на Биткоине и сети Lightning.

По теме: Джек Дорси советует кандидату в поддержку криптовалюты Роберту Кеннеди победить на президентских выборах

Когда Дорси руководил Twitter в 2021 году, компания продала 140 невзаимозаменяемых токенов (NFT) на основе Ethereum, но в то время он отказался инвестировать в эфир.

Дорси также преуменьшил значение развития Эфириума в августе 2021 года, когда заявил, что сам по себе Эфириум не сможет разрушить большие технологии.

Дорси недавно предоставил финансирование и стал сторонником Nostr, децентрализованной сети «убийц Twitter», которая интегрирует платежи на основе Bitcoin Lightning на платформе «Damus».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий