Джек Дорси советует кандидату в поддержку криптовалюты Роберту Кеннеди победить на президентских выборах

Новости

Основатель Twitter и нынешний генеральный директор финтех-фирмы Block Inc. Джек Дорси поддержал кандидата в президенты от демократов Роберта Ф. Кеннеди-младшего, выступающего за криптовалюту.

«Он может и будет», — написал Дорси, поделившись роликом на YouTube с Fox News, в котором Кеннеди объясняет, как он планирует победить популярных кандидатов в президенты от республиканцев Рона Де Сантиса и Дональда Трампа.

Когда пользователь спросил, «одобряет ли он или просто предсказывает?»Кеннеди, Дорси ответил «оба».

Роберт Кеннеди – племянник 35-го президента США Джона Ф. Кеннеди и последний член политической династии семьи Кеннеди, выставивший свое имя на президентских выборах.

Кеннеди, юрист-эколог и ярый защитник вакцин, впервые объявил о своей президентской кампании 19 апреля. Примечательно, что Кеннеди является решительным сторонником криптовалют. Во время программной речи 19 мая на конференции Bitcoin Miami Conference он сказал участникам, что примет пожертвования на свою президентскую кампанию в биткоин (BTC).

Он назвал флагманскую криптовалюту Биткоин «инновационным двигателем» и раскритиковал цифровые валюты центральных банков (CBDC) как инструменты, которые могут «значительно усилить способность правительства подавлять инакомыслие, перекрывая доступ к средствам одним нажатием клавиши».

3 мая Кеннеди также осудил предложенный администрацией Байдена налог на добычу криптовалюты. Он назвал предлагаемый 30-процентный налог на энергию, используемую майнерами криптовалюты, «плохой идеей» и заявил, что, хотя потребление энергии при майнинге вызывает «озабоченность», оно «несколько завышено».’

По теме: Белый дом надеется, что RFK Jr. говорит, что мгновенные платежи могут привести к «финансовому рабству»

Согласно опросу Fox News, проведенному 27 мая, Кеннеди пользуется поддержкой 16% избирателей-демократов на первичных выборах, что, как отмечает Fox, является «значительным куском» для основного претендента против действующего президента.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий