Эфир по цене 3100 долларов США может ликвидировать длинные позиции с кредитным плечом на сумму 212 миллионов долларов США.

Новости

Рынок криптовалют может увидеть ликвидацию длинных позиций с кредитным плечом на сумму более 212 миллионов долларов, если цена эфира (ETH) упадет ниже отметки в 3100 долларов.

Эфир упал на 9,3% до 3254 долларов за 24 часа до 10:40 утра по всемирному координированному времени. По данным Coinglass, эфир упал более чем на 18% на недельном графике и падение до $3100 уничтожит длинное кредитное плечо на сумму более $212 миллионов.

Карта ликвидации биржи ETH. Источник: Коингласс

Если эфир упадет ниже психологического уровня в 3000 долларов, ликвидация достигнет 237 миллионов долларов.

Тепловая карта ликвидации. Источник: CoinGlass

Недавняя волатильность цен привела к ликвидациям в общей сложности на 624,4 миллиона долларов за последние 24 часа. Недавние колебания цен в основном привели к ликвидации длинных позиций, или инвесторы сделали ставку на то, что цена вырастет, уничтожив длинные позиции на сумму 514 миллионов долларов и короткие позиции на сумму 110 миллионов долларов.

По данным Coinglass, на бирже OKX за последние 24 часа наблюдалось наибольшее количество ликвидаций — 90,8 миллиона долларов, за ней следовали Binance — 79,9 миллиона долларов и Bybit — 23,4 миллиона долларов.

Связанный: Ether ETF менее вероятен, чем Bitcoin ETF — основатель Recharge Capital

Входящий рынок криптовалют recaLibration: Bitfinex

Резкий откат Биткоина с 14 марта может проверить институциональный аппетит, что может привести к периоду восстановления цен на более широком рынке криптовалют, согласно отчету Bitfinex Analyst, предоставленному Cointelegraph:

«Мы ожидаем периода восстановления рынка, поскольку инвесторы ищут равновесие на фоне беспрецедентного притока средств в спотовые биткоин-ETF. И наоборот, устойчивость рынка альткойнов, о которой свидетельствуют растущие инвестиционные потоки и рекордный отток ETH, подчеркивает оптимистичный нарратив для проектов Ethereum и блокчейна уровня 1. По мере развития рынка производительность альткойнов с большой капитализацией будет играть важную роль в определении его траектории».

Диаграмма чистого потока Ethereum Exchange. Источник: Битфинекс

Чистый отток эфира с бирж достиг нового рекордного уровня: 11 марта 154 000 эфиров покинули криптовалютные биржи. Это уменьшает доступное предложение на биржах и потенциально может привести к движению цен вверх, по мнению Bitfinex:

«Недавние данные о чистом потоке указывают на потенциальную краткосрочную восходящую траекторию эфира, однако мы подозреваем, что это может быть связано с тем, что трейдеры переводят свои эфиры с бирж для торговли монетами по протоколу ERC-20 или уровню 2, такому как базовая сеть».

Связанный: Кто такой «Mr.100 футов?Таинственный биткоин-кит стал 14-м по величине держателем BTC

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий