Эфириум впервые превысил отметку в 2 тысячи долларов в 2023 году. Сможет ли он продолжаться?

Новости

Эфириум и рынок криптовалют на прошлой неделе демонстрировали тенденцию к росту и, похоже, готовы продолжить ралли. Криптовалюта претерпела серьезное обновление, получившее название «Шанхай», которое позволило разблокировать ETH, заблокированный в «цепочке маяков», блокчейне Proof-of-Stake (PoS).

Вопреки некоторым ожиданиям, обновление не смогло снизить цену Ethereum. На момент написания этой статьи криптовалюта зафиксировала 8-месячный максимум, впервые поднявшись к северу от 2000 долларов в 2023 году и потенциально достигнув следующей области сопротивления.

Эфириум ETH ETHUSDTЦена ETH имеет тенденцию к росту на дневном графике. Источник: ETHUSDT Tradingview

Цена Ethereum будет расти или замедляться?Недоверие трейдеров может спровоцировать ралли

Недавние данные исследовательской фирмы Santiment намекают на потенциальное падение Ethereum. Криптовалюта находится на подъеме с начала 2023 года, и теперь она намекает на признаки потенциального падения.

Исследовательская фирма изучила 30-дневную рыночную стоимость ETH к реализованной стоимости (MVRV), которая после обновления составляет 9,95%, как показано на графике ниже. Этот показатель входит в опасную зону, когда достигает около 15% или выше.

Эфириум ETH ETHUSDT График 230-дневный MRVR ETH составляет менее 10%, что намного ниже его опасной зоны. Источник: Сантимент

Другими словами, Ethereum все еще может получить некоторую прибыль в краткосрочной перспективе. Несмотря на такую ​​возможность, Сантимент предупредил:

(…) этот показатель MVRV, значительно превышающий 0, действительно указывает на более высокий риск падения. Но это не совсем тот уровень, когда мы должны быть крайне обеспокоены. В долгосрочной перспективе 365-дневная MVRV составляет + 29%, что является самым высоким показателем с 27 декабря 2021 года. Это вызывает большую озабоченность, поскольку трейдеры действительно показывают большую прибыль, а не большую боль, которая может быть. обычно требуется для роста цен.

Еще одним положительным признаком для ETH в краткосрочной перспективе являются ставки финансирования в секторе деривативов. Santiment изучил Deribit, платформу для торговли фьючерсами и опционами, и обнаружил отрицательные ставки финансирования, что указывает на то, что трейдеры мало верят в текущее ралли.

На приведенном ниже графике показано, что цена ETH отрицательно коррелирует со ставкой финансирования. Другими словами, если ставка финансирования отрицательна, как сейчас, а это означает, что трейдеры продают криптовалюту, цена имеет тенденцию к росту. Исследовательская фирма отметила:

На данный момент мы на самом деле наблюдаем довольно много недоверия. Шорты довольно распространены, и в конечном итоге это хороший признак того, что может быть больше ликвидаций, чтобы добавить немного больше ракетного топлива для роста цен.

Эфириум ETH ETHUSDT График 3Ставка финансирования является отрицательной и сигнализирует о недоверии трейдеров и дальнейшем росте ETH. Источник: биржа Deribit через Santiment.

Цена ETH в долгосрочной перспективе

NewsBTC освещает анализ, спекуляции и ожидания рынка вокруг Шанхая. Хотя мероприятие технически позволяет держателям ETH вливать ликвидность на рынок, большинство из этих людей держат криптовалюту в убыток.

Таким образом, у держателей ETH пока мало стимулов сбрасывать свои монеты. Кроме того, как сказал нам в эксклюзивном интервью генеральный директор Ether Capital Брайан Мософф, люди, делающие ставки на Ethereum, — не спекулянты, а оптимистичные долгосрочные держатели.

Что касается вероятности того, что Шанхай собирается вернуть ETH к поддержке, Мософф сказал следующее, подчеркнув его долгосрочный бычий настрой:

Я думаю, что это просто шум, который уйдет, даже если будут какие-то краткосрочные продажи. Я думаю, что очень быстро цена восстановится, потому что люди видят возможности в лучшей в своем классе платформе смарт-контрактов и способности генерировать доход. Это очень сильное ценностное предложение (…).

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий