Экологические группы хотят, чтобы Биткоин последовал примеру Ethereum в переходе на Proof-of-Stake.

Новости

Переход блокчейна Ethereum с Proof-of-Work на Proof-of-Stake сократил энергопотребление более чем на 99%, и многие активисты по борьбе с изменением климата призвали Биткоин последовать их примеру.

В уведомлении в четверг после слияния базирующаяся в США Рабочая группа по окружающей среде, или EWG, объявила, что начнет кампанию на 1 миллион долларов, направленную на то, чтобы побудить Биткоин (BTC) стать «зеленым», а не использовать «устаревший протокол», такой какPoW. Объявление было сделано на фоне того, что группа по экологической деятельности Greenpeace подала петицию непосредственно в Fidelity Investments, чтобы облегчить переход на PoS.

«Другие протоколы криптовалюты годами работали с эффективными механизмами консенсуса», — сказал Майкл Брюн, директор кампании EWG. «Биткоин стал исключением, демонстративно отказываясь принять на себя ответственность за климат».

В беседе с Cointelegraph старший вице-президент EWG по связям с правительством Скотт Фабер предположил, что мероприятие Merge в целом было «полезным для климата» в плане снижения энергетических потребностей блокчейна Ethereum. Он процитировал сентябрьский отчет Управления по науке и технологической политике Белого дома, в котором сделан вывод о том, что криптовалюты, особенно с учетом PoW, значительно способствовали энергопотреблению и выбросам парниковых газов, потребляя больше энергии в США, чем домашние компьютеры.

«Слияние доказывает, что изменение кода возможно», — сказал Фабер. «Слияние доказывает, что цифровые активы, основанные на доказательстве работы, могут быть заменены на доказательство доли и потреблять гораздо меньше электроэнергии […] Мы надеемся, что сообщество Биткоин последует примеру Ethereum».

Фабер добавил, что поддержит любые усилия Белого дома по установлению энергетических стандартов, затрагивающих майнеров криптовалюты, заявив, что регулирующие органы «не должны стоять в стороне и надеяться на лучшее», а должны действовать «быстро» с учетом климатического кризиса:

«Мы агностики. Мы поддерживаем криптовалюту. Мы не против цифровых активов, но нас беспокоит рост потребления электроэнергии, связанный с активами, которые полагаются на доказательство работы, а также загрязнение климата, которое неизбежно является результатом все большего и большего использования электроэнергии».

Некоторые лидеры отрасли выступили против переноса блокчейна Биткоин на PoS, ссылаясь на соображения безопасности, влияние на децентрализацию сети и то, как американские регуляторы будут обращаться с монетами. В сообщении в блоге, опубликованном в среду, соучредитель MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что PoW является «единственным проверенным методом создания цифрового товара», такого как биткоин, и предположил, что общее глобальное потребление энергии криптовалютой было «ошибкой округления», которая «не была проблемой». ни решение» для решения климатического кризиса.

«Регулирующие органы и юридические эксперты неоднократно отмечали, что сети Proof of Stake, скорее всего, являются ценными бумагами, а не товарами, и мы можем ожидать, что со временем к ним будут относиться как к таковым», — сказал Сэйлор. «Криптовалютные ценные бумаги PoS могут подходить для определенных приложений, но они не подходят для использования в качестве глобальных, открытых, справедливых денег или глобальной открытой расчетной сети. Поэтому нет смысла сравнивать сети Proof of Stake с Биткоин».

Генеральный директор платформы для майнинга Биткоин Sazmining Уильям Самошеги сказал Cointelegraph в мае:

«Фундаментальная ошибка, […] которую совершают критики энергопотребления Биткоина, заключается в том, что они судят о Биткоине по его «ингредиентам», а не по его ценностному предложению […] Мы должны судить о новом изобретении по степени, в которой онорешает проблему в обществе. PoW обеспечивает надежные деньги и децентрализованную валюту, обеспеченную реальной энергией. PoS не может достичь этого».

Связанный: Экологические группы призывают правительство США принять меры в отношении майнеров криптовалюты

Многие законодатели США нацелились на крупных майнеров Биткоин, а члены Комитета Палаты представителей по энергетике и торговле запросили в августе, чтобы горнодобывающие компании предоставили информацию, в том числе о потреблении энергии их объектами, источниках энергии и о том, какой процент приходится на возобновляемые источники энергии. На уровне штата Нью-Йорк предложил ввести двухлетний мораторий на добычу PoW, закон, который также запрещает продление лицензий существующим компаниям, если они не работают на 100% возобновляемых источниках энергии.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий