Экосистема GameFi возвращается на фоне роста цен на криптовалюту

Новости

После бездействующего 2022 года и очень приглушенного 2023 года проекты GameFi возвращаются на фоне бушующего бычьего рынка.

На этой неделе протокол StepN объявил, что будет сотрудничать с Adidas для выпуска 1000 невзаимозаменяемых токенов Genesis Edition (NFT) на Solana. Запуск является частью продолжающегося однолетнего партнерства между двумя фирмами, в рамках которого в будущем будут выпускаться как NFT, так и носимые кроссовки. Каждый кроссовок NFT из Genesis Edition будет стоить 10 000 GMT (2200 долларов США).

StepN, созданный FSL в 2021 году, позволяет пользователям получать вознаграждение за ходьбу, бег трусцой или бег. Награды доступны после того, как пользователи приобретут виртуальные кроссовки Sneaker NFT и свяжут свои смартфоны. Взаимодействуя с приложением, пользователи зарабатывают токены GMT, которые имеют инфляционный механизм, ограничение предложения в 6 миллиардов долларов и текущую разводненную рыночную капитализацию в 1,2 миллиарда долларов.

«Партнерство между наиболее широко используемым приложением для образа жизни и таким глобальным брендом, как Adidas, теперь стало реальностью, что указывает на направление развития вознаграждений за образ жизни», — прокомментировал Шити Мангани, генеральный директор StepN. На прошлой неделе протокол «двигайся, чтобы заработать» также объявил о выплате 30 долларов. миллион раздач для своих постоянных пользователей.

Механика кроссовок NFT от StepN

Что касается других протоколов, то это больше зависит от аппаратного обеспечения.

Ранее в этом месяце Ordz Games представила свое первое портативное игровое устройство Web3 — BitBoy One. Устройство, вдохновленное Nintendo GameBoy первого поколения 1989 года, позволяет игрокам зарабатывать биткоин (BTC) с помощью игр в стиле ретро.

«Посредством собственных приложений BitBoy, подключенных к блокчейну Биткоина, пользователи могут играть в самые разнообразные видеоигры, которые навсегда вписаны в блокчейн Биткоина как порядковые номера», — пишут сотрудники Ordz Games. «Выбор варьируется от HTML-игр до сетевых эмуляторов и ПЗУ», — добавили они. Для многопользовательской игры поддерживаются как Bluetooth, так и Wi-Fi.

Кроме того, каждое устройство BitBoy поставляется в комплекте с однозначной 3D-рендерингой физического устройства в виде порядковых надписей, которую затем можно просмотреть на VR-устройстве, таком как Apple Vision Pro. Устройство было официально представлено на Парижской неделе блокчейна.

Игровое устройство BitBoy One (X)

Другие проекты переключили свое внимание на видеоигры.

ARPG In the Darkness, созданная на базе Arbitrum и разработанная Seraph Studio, недавно достигла продаж более 11 000 Ether (ETH) за счет многочисленных внутриигровых продаж NFT, состоящих из героев, приоритетных пропусков, снаряжения и прочего. Seraph Studio поддерживается корейским игровым гигантом Acrotz Soft-backed. Предсезонный запуск игры состоится 19 апреля. В игре присутствует мрачная средневековая обстановка, где игроки смогут настраивать своих героев, сражаться с монстрами и зарабатывать добычу.

В предсезонном периоде игра анонсировала предстоящие функции, которые позволят игрокам арендовать внутриигровое оборудование NFT, чтобы получать награды, а также NFT-сокровища, которые можно обнаружить.

Игра находится в разработке с 2021 года, всего на операции и исследования было потрачено 8 миллионов долларов. За это время разработчики также внедряли новые технологии: в финальной версии стали доступны такие функции, как многопользовательское взаимодействие с искусственным интеллектом. Выход игры запланирован на ПК, iOS и Android.

Геймплей блокчейна In the Darkness

По данным DappRadar, количество уникальных активных кошельков в GameFi за последний год увеличилось более чем вдвое и составило 2,54 миллиона. В декабре прошлого года основатели игровых студий Ят Сиу и Джонсон Йе предсказали, что в этом году в игры Web3 придут «десятки миллионов» игроков. Несмотря на свой энтузиазм, проекты GameFi также подвергались критике за то, что они отдавали приоритет «финансовому» аспекту игр над развлечениями, что привело к нескольким заметным провалам в прошлом году.

По теме: Подчиняется ли GameFi тем же рыночным силам, что и традиционная игровая индустрия?

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий