Эксперимент с молочным коктейлем Satoshi показывает, что дети тоже могут HODL Bitcoin

Новости

Эксперимент с Биткоин (BTC) на острове Мэн с участием Lightning Network, 25 школьников и обещанного молочного коктейля дал интересные результаты.

В школе Уилластон на острове Мэн (зависимая территория Британской короны, расположенная между Соединенным Королевством и Ирландией) 25 учеников 6-го класса, один учитель и один ассистент приняли участие в беззаботном исследовании Биткоин.

Location of the Isle of Man, including Bitcoin B signs for merchants that accept Bitcoin. Source: Bitcoinevents.co.uk

MSW, аналитик данных в CoinCorner, сказал Cointelegraph, что он посетил школу, чтобы обсудить возможности трудоустройства и вдохновить детей, обсуждая свой собственный карьерный путь, который охватывает изучение ядерных реакторов, анализ данных, а теперь и биткоин. Неизбежно разговор зашел о Lightning Network и новом творении CoinCorner — Bolt Card с поддержкой Lightning.

«Я немного рассказал о биткоин, просмотрел индекс Freddo — как взлетает цена Freddo — затем показал им денежную массу в фунтах стерлингов с течением времени, а затем спросил их, что они знают о биткоин».

Знакомый персонаж из детства большинства британцев, Фреддо представляет собой скромную плитку шоколада в форме лягушки. Когда на рубеже тысячелетий Freddo появился на прилавках овощных магазинов, он стоил всего 10 пенсов (0,13 доллара). В 2022 году Freddo стоит колоссальные 27 пенсов, о чем свидетельствует следующий индекс:

Freddo chocolate bar price analysis. Source: vouchercloud.com

Несмотря на свой юный возраст 10 или 11 лет, дети знали о Биткоине и некоторых его свойствах. Одна яркая искра привела к жесткому пределу в 21 миллион, и в целом отношение класса к Биткоину было положительным. В какой-то момент MSW даже спросили, является ли покупка невзаимозаменяемых токенов (NFT) хорошей идеей. Он установил их прямо перед тем, как подарить каждому ученику карту Bolt с кредитом в 5 фунтов стерлингов (21 554 сатоши или 6 долларов).

Карта Bolt — это первая в своем роде карта с поддержкой сети Lightning, которая позволяет осуществлять почти мгновенные платежи в магазинах, принимающих BTC. История Lightning Lunch подробно демонстрирует, как это работает.

Однако важно отметить, что MSW сделал важную оговорку, когда подарил карту детям. «Я как бы сформулировал это так: ты хочешь хранить или хочешь тратить?»Объяснив дефляционную технологию роста числа, которая окружает Биткоин, MSM также показали классу, где можно потратить свои сатоши, если они того пожелают. Gourmet Shakes, лачуга молочных коктейлей с поддержкой Биткоин, была аппетитным предложением.

MSW прекрасно знала, что испытание Биткоина напоминает Стэнфордский зефирный эксперимент, поп-психологический эксперимент 1972 года. Короче говоря, эксперимент пытался понять отсроченное удовлетворение у детей, предлагая выбор между немедленным вознаграждением или большим призом, если детиподождал некоторое время. Наградой был либо зефир (отсюда и название испытаний), либо крендель.

One of the slide’s from MSM’s presentation. Source: MSW

«Эксперимент с сатоши-молочным коктейлем на острове Мэн», который, возможно, не совсем похож на него, дал интригующие результаты. Из 27 участников только пять человек потратили свои сатоши, то есть 22 являются ходлерами Биткоин.

Кроме того, поскольку эксперимент проходил 29 мая, 5 фунтов стерлингов в биткоин на момент написания статьи стоили около 3,70 фунтов стерлингов. Если они хотят потратить свои биткоин на молочный коктейль за 3 фунта стерлингов, им нужно действовать сейчас!

MSW and the class holding the Bolt Card. Source: Willaston.sch

MSW шутит, что, к сожалению, дети слишком малы, чтобы иметь учетную запись CoinCorner. Но эксперимент стоит того, чтобы способствовать внедрению Биткоин и демонстрировать, что тратить биткоин легко. Кроме того, он связан с растущей подкатегорией биткоин-культуры, начиная от детских книг о биткоин и заканчивая образовательными инструментами для детей, чтобы они понимали, что такое твердые деньги.

Связанный: британское «Биткоин-приключение» показывает, что BTC — это семейное дело

Остров Мэн быстро становится ведущим европейским местом назначения Биткоин. Около 40 предприятий в настоящее время принимают биткоин на острове с населением 85 000 человек, сказала Cointelegraph Молли Спирс, глава отдела маркетинга и коммуникаций CoinCorner:

«Мы поставили перед собой задачу сделать его [остров Мэн] островом Биткоин — сделать так, чтобы люди приезжали и жили по стандарту Биткоин. Однако отели и жилье — это то, чего нам не хватает в данный момент».

Что касается эксперимента с молочным коктейлем, МСМ предположил, что стоит съездить к школьникам до конца этого года, чтобы посмотреть, как они HODLing, и продемонстрировать, как снять биткоин с карты, если они так делают. желание.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий