Эксперты говорят, что институты способствовали подъему Биткоина до 19 тысяч долларов и приближается альт-сезон

Новости

Аналитики указывают на спрос со стороны финансовых учреждений и публичных компаний как на основные силы, стоящие за внезапным повторным тестом BTC на его рекордные максимумы.

«Основной причиной устойчивого роста Bitcon был повышенный интерес и агрессивная покупательная активность со стороны организаций», – сказал Ник Кот из игровой торговой платформы Hxro Labs.«Многие инвесторы используют оттенки серого».

Растущий институциональный спрос можно увидеть в больших накоплениях Bitcoin Trust от Grayscale, при этом активы фонда в BTC превысили 500000 в начале этого месяца.

Кот также сказал, что ведущие американские компании, такие как Square и Microstrategy, «вкладывают BTC в свои бухгалтерские книги в качестве защиты от инфляции и плохого управления денежно-кредитной политикой со стороны центральных банков».Он описал такое поведение как создание «петли положительной обратной связи» на рынках:

“There will be pullbacks of course, but as long as institutions believe in the narrative of Bitcoin being used as a store of value or hedge against inflation, it becomes a positive feedback loop.”

Глава NEM по торговле Николас Пелеканос согласился с этим, заявив, что фундаментальные показатели Биткоина сейчас сильнее, чем когда-либо прежде, указывая на динамику предложения после сокращения вдвое, рост институционального принятия, а также ряд «публичных компаний США, переводящих 10% своего баланса вактив ».

Pelecanos теперь ожидает роста рынков альткойнов, заявляя: «BTC вернулся на свои рекордно высокие уровни, но стоит отметить оценку альткойнов, которая в среднем все еще на 50% ниже своих рекордных максимумов.. »

Несмотря на свой оптимистичный прогноз в отношении альтов, Пелеканос предупредил, что многие альтернативные криптовалюты не получили значимого распространения, заявив:

“Some altcoins represent projects that are no longer functioning, yet other projects have seen tremendous development on both adoption and tech.”

Аналитики также указали на бычьи сигналы, поступающие с рынков горнодобывающей промышленности, при этом технический директор Glassnode Рафаэль Шульце-Крафт отметил, что с марта майнеры накопили дополнительно 10 000 BTC.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Выручка майнеров также недавно достигла нового максимума с начала года после восстановления уровней до халвинга, при этом дневная выручка превысила 20 миллионов долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий