Эксперты говорят, что жестокий квартал Биткоина может привести к тому, что Tesla сообщит об убытках до 100 миллионов долларов за второй квартал

Новости

Падение цен на биткоин во втором квартале заставило ученых мужей предположить, что Tesla, возможно, придется сообщить об убытках в размере до 100 миллионов долларов за второй квартал.

В связи с тем, что цена на биткоин недавно упала до уровней, которые в последний раз наблюдались в январе, бизнес-аналитик CNBC Кейт Руни заявила 6 июля, что Tesla может столкнуться с «штрафом за обесценение», требующим от компании сообщить о просадке в раскрытии в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.(SEC).

Она отметила, что, когда Tesla впервые раскрыла свои покупки Биткоин на 1,5 миллиарда долларов в феврале, наблюдатели полагают, что производитель электромобилей, возможно, был под водой в конце квартала.

«Tesla считает криптовалюту нематериальным активом, и из-за правил бухгалтерского учета, когда стоимость Биткоина падает ниже определенной суммы, компании должны отмечать это в своих финансовых отчетах», – сказал Руни, добавив:

“Tesla says if Bitcoin’s price falls below the carry cost, or where Tesla bought it, at any time after they bought it, an impairment cost is recognized.”

Аналитик утверждал, что, по оценке неназванных источников, убытки от обесценения могут составить для Tesla от 25 до 100 миллионов долларов на бумаге.

Однако Руни добавил, что Tesla также не может повышать цену удерживаемых BTC до тех пор, пока позиция не будет реализована в форме продажи.

Генеральный директор Tesla Илон Маск в последние месяцы стал крайне поляризующей фигурой для криптовалютного сообщества, поскольку инвестиции компании в биткоин и поддержка платежей в биткоин помогают разжечь ралли до новых рекордных максимумов для актива.

Однако из-за того, что Tesla приостановила платежи BTC из-за опасений по поводу воздействия майнинга на окружающую среду, и настойчивого обращения Маска в свою веру Dogecoin на базе Twitter, бизнес-магнат потерял популярность у большей части криптовалютного сообщества.

Примерно 11 часов назад на момент написания этой статьи пользователь Reddit «StablecoinsFraud» опубликовал снимок экрана с твитом, который, по их утверждениям, Маск удалил после того, как он поднял цены на BTC.«Илон Маск удалил пост, который он опубликовал вчера вечером, который взвинтил цену Биткоин.Кто-то ему в ухо?они написали.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий