Эксперты отрасли считают, что медвежьи циклы очистки рынка полезны

Новости

Криптовалютные рынки, несомненно, являются медвежьими, но некоторые инсайдеры отрасли считают, что эти условия избавят от плохих игроков и создадут больше возможностей для будущих участников.

Трейдеры, как правило, сетуют на негативное поведение цены и относительную сложность совершения прибыльных сделок в медвежьих рыночных условиях. Тем не менее, несколько ведущих аналитиков и строителей согласны с тем, что сейчас самое время делать шаги, которые приведут к наибольшей прибыли, когда вернутся бычьи настроения.

Соучредитель Polygon (MATIC) Михайло Бьелич заявил CNBC 27 мая, что нынешний спад и недавняя крупная распродажа в начале этого месяца были именно тем, что нужно рынку.

Бьелич считает, что рынок стал «может быть, немного иррациональным или, может быть, немного безрассудным», поскольку общая рыночная капитализация криптовалюты выросла в 12,5 раз в период с ноября 2019 года по ноябрь 2021 года, что является огромным темпом роста, который опережает большинство других традиционных рынков.

«Когда наступают такие времена, обычно требуется [а] коррекция, и в конце дня [является] здоровым».

На данный момент рынок находится в разгаре крупной коррекции. По данным CoinGecko, с ноября прошлого года общая рыночная капитализация упала на 60% с $3 трлн до $1,2 трлн. сообщалось 28 мая, что трейдеры по-прежнему ожидают еще большей боли, особенно с учетом того, что последний медвежий рынок снизил цены примерно на 80%.

Аналитик рынка криптовалют The DeFi Edge добавил контекст к идее о том, что медвежьи рынки приносят выгоды, которые по-прежнему соответствуют интересам большинства участников рынка.29 мая аккаунт написал своим 164 000 подписчиков в Твиттере, что «медвежьи рынки благоприятны для роста криптовалюты».

Эта цепочка рассуждений основана на наблюдении, что во время медвежьего рынка появляется меньше новых участников рынка, которых мошенники рассматривают как потенциальные цели. За последний год объем транзакций Биткоин (BTC) достиг пика 9 ноября и составил 335 411, что совпало с пиком цены. По данным Blockchain.com, 29 мая объем транзакций снизился на 38% до 207 859.

Низкая активность означает меньше возможностей и снижение прибыльности многих мошеннических действий, поэтому они, как правило, исчезают.

Джейсон Йе, партнер криптовалютного инвестиционного фонда ROK Capital, объяснил, что, хотя цены и активность ниже, медвежьи рынки представляют собой лучшее время для трейдеров и строителей, чтобы заложить основу для большего успеха, когда рыночные настроения меняются. В понедельник он сказал Cointelegraph, что «на медвежьем рынке пришло время найти лучшие основы и сосредоточиться на создании продукта».

«Пришло время трейдерам задействовать свои денежные резервы, чтобы получить преимущество в следующем бычьем цикле. Как всегда, победители на бычьем рынке — это люди, которые построили на медвежьем рынке».

Создатель игр на игровой платформе Metaverse Neo Tokyo Алекс Беккер повторил идею Йе в твите от 28 мая. Он также считает, что покупатели на медвежьем рынке находятся в наилучшем положении для получения прибыли во время следующего быка. Он сказал, что «все деньги зарабатываются на медвежьем рынке. Большинство убытков связано с покупками на бычьем рынке».

Связанный: мелкие биткоин-киты могут удерживать цену BTC от «капитуляции» — анализ

Беккер добавил, что, хотя покупка по низкой цене и продажа по высокой должны быть ключевым фактором, побуждающим участников рынка криптовалюты, он предположил, что люди в Твиттере наиболее неприятны во время медвежьего рынка, который он назвал «ироничным».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий